Информация

» » Продажи второго кроссовера компании Genesis намечены на 2021 год

Продажи второго кроссовера компании Genesis намечены на 2021 год

Genesis — это премиальный южнокорейский бренд, официальным дилером которого в Санкт-Петербурге является автохолдинг «Максимум». Новая модель Genesis GV80, являющаяся первым кроссовером бренда уже поступила в продажу на рынки Северной Америки и Южной Кореи.

Внимание профильных изданий сейчас приковано к появлению второго кроссовера бренда Genesis — среднеразмерного GV70. Его считают чуть менее крупным и более скромным по отношению GV80 и ожидают во многих странах. По всей видимости, он будет представлять явную конкурентную угрозу таким моделям, как Infiniti QX50, Jaguar F-Pace, BMW X3 и X4, Mercedes-Benz GLC Coupe, Range Rover Evoque, Audi Q5, Porsche Macan и другим ровесникам.

Интрига связана с, вероятно, существенно меньшей ценой нового премиального автомобиля по сравнению с моделями одного уровня немецких и японских брендов. В то же время достоверной информации о технических характеристиках новой модели немного, о большинстве опций автомобильным аналитикам приходится лишь догадываться.

Сейчас уже известно, что испытания новой модели GV70 проходившие в Европе прошли успешно. Туда несколько вариантов моделей были тайно доставлены для исследований.

По прогнозам, GV70 будет оснащаться в базовом варианте двухлитровым двигателем в 252 л. с. В линейке ожидают двигатели в 2,2 и 2,5 л (303 л. с.), 3,0 и 3,3 л (365 л. с.). В перечне комплектаций не исключают и вероятность гибридного силового агрегата. На всех моделях предполагается восьмиступенчатый автомат и задний привод. Передний привод будет подключаемым. В то же время сведения от корейцев последнее утверждение опровергают — по их данным, полный привод будет постоянно включенным.

Отличия в экстерьере будут составлять:

  • большая сетчатая радиаторная решётка;
  • двухполосные задние светодиодные фонари;
  • армирующая полоса-обнижение на капоте;
  • боковые выштамповки на кузове и дверях;
  • рейлинги с хромовым покрытием.

Салон GV70 будет отделываться чёрно-белой кожей. В его оснащение включены:

  • мультимедийная система с монитором 8 дюймов;
  • премиальная акустическая система;
  • полный обзор (360 ?);
  • системы-ассистенты.

По имеющимся планам, Genesis GV70 в России появится в 2021 году, хотя не исключается, что это может случиться и годом раньше. Напомним, в Санкт-Петербурге действует завод Hyundai Motor, на котором производятся автомобили Genesis.

Ожидаемая стоимость новинки в базовой комплектации — около 2,5 млн рублей. Первый кроссовер Genesis GV80 в России ожидают осенью 2020 года. Предполагаемая стоимость — около 4 млн рублей.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии