» » » Автошколы подорожают

Автошколы подорожают

Автошколы подорожают
1 646
0
Информация
Автошколы подорожают В ближайшее время стоимость обучения в автошколах может увеличиться на 10-20 %, как сообщают наши источники. И связано это увеличение с вступлением в силу свежего закона о безопасности дорожного движения. В результате все автошколы обязаны будут иметь собственные специальные аэродромы и площадки. Как предполагает Сергей Лобарев – председатель правления «Гильдия автошкол» в таком случае цена обучения обязательно вырастет.

Изменится и сама схема сдачи экзаменов, что тоже будет отражаться на цене. Главные изменения, ожидающие начинающих водителей:
1. Самоподготовка исключается, и только после полного обучения в автошколе можно будет надеяться получить права.
2. Обучение будет происходить в два этапа. Изначально ученики получают знания по «теории» и проходят курсы вождения «на площадке». Затем их ожидает сдача экзаменов в ГИБДД, где нужно будет показать свои знания по правилам дорожного движения и вождение на «площадке».

Но есть одно маленькое послабление – если сама автошкола обладает всем необходимым для сдачи экзамена, то первую часть можно сдать на ее базе. И если все проходит успешно, то ученики получают временную аттестацию, с помощью которой разрешено вернуться в автошколу и продолжать учиться ездить на общественных дорогах. Затем все равно нужно вернуться в ГИБДД и сдать третью часть экзамена, которую условно называют «город». В этом случае, если настигнет неудача, то пересдача первой части осуществляется через 7 дней («теория» + «площадка»). Пересдача в попытках не ограничена, не то, что со второй частью.

Там уже сложнее – существует только 3 попытки, которые можно осуществить через каждые семь дней. При неудаче следующий экзамен разрешается только через месяц. Ну и третье – экзамен сдается не обязательно по месту регистрации).Права можно получить в том месте, где находится машина.
Стоимость обучения в Москве сейчас составляет приблизительно 25-30 тысяч рублей.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии