» » » Автомобили Jaguar Land Rover научатся контролировать мимику

Автомобили Jaguar Land Rover научатся контролировать мимику

Автомобили Jaguar Land Rover научатся контролировать мимику
997
0
Информация
Автомобили Jaguar Land Rover научатся контролировать мимикуАвтомобили Jaguar Land Rover научатся контролировать мимикуИзвестный автопроизводитель, компания Jaguar Land Rover вмести с инженерами компании Intel и Seeing Machines работают над новой не имеющей аналогов в мире, технологией распознавания мимики и движения глаз водителя. В планах компании внедрение новой технологии в собственные авто. Система называется Driver Monitor System (DMS). ПО словам ее авторов, она сможет предупреждать состояния сонливости и рассеянности водителя за рулем.
В настоящее время  DMS находится на стадии разработки и первичных тестов в штате Орегон США.
Между тем, прототип систему на базе Jaguar F-TYPE был показан на выставке электроники Consumer Electronics Show в Лас - Вегасе. Позже технологию применяли и на других моделях автопроизводителя.
 Как заявил вице-президент Seeing Machines Ник Лэнгдейл-Смит, алгоритм системы позволят считывать информацию и передовать ее сразу нескольким системам безопасности автомобиля. Новинка способна распознавать движение человеческих глаз даже сквозь солнечные очки.
Кроме того, представители Jaguar Land Rover рассказали и о новой системе обзора - «360 Virtual Urban Windscreen». Технология способна проецировать на стойки кузова изображения дорог и других участников дорожного движения.
Система состоит из камер и экранов, в режиме реального времени передающих изображения водителю — создается впечатление, что стойки кузова автоматически становятся «прозрачными». По словам авторов технологической новинки — система может оказать значительное влияние на уровень безопасности на дорогах. Сейчас система дорабатывается таким образом, чтобы водитель при желании и необходимости мог выводить на лобовое стекло различную информацию, например, цены на топливо на ближайшей заправке или ситуацию на дороге.
Также, весной  2014 года компания заявил о еще одной новинке на своих авто — прозрачном капоте. Автомобили Land Rover Discovery оснащаются соответствующей системой, которая позволяет максимально комфортно ездить по бездорожью — камеры в режиме реального времени передают водителю изображения всех камней, ухабов и ям на дорогах. 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии