» » » В России начнут выпускать дешевые электромобили

В России начнут выпускать дешевые электромобили

В России начнут выпускать дешевые электромобили
606
0
Информация

До конца года ГК Zetta собирается запустить в нашей стране производство электромобилей. Это будет компактный ситикар с запасом хода в 200 км. Производство должно появится в Тольятти.

Прототип новинки оказали в конце прошлого года. По планам производителя, машину будут собирать в нескольких модификациях. Сейчас проект на этапе опытно-промышленного производства и ждет сертификации. Объем производства — свыше 10 тысяч электрокаров в год. Планируется продавать их не только на внутреннем рынке, но и в других странах. Между тем, ситуация с электромобилями в РФ печальная. С начала года было продано 66 новых авто.

Это в 4 раза больше, чем годом ранее, но до лидеров мирового рынка электрокаров нам еще очень далеко. Ранее президент страны отметил, что Россия должна сделать приоритетом газовое топливо, потому что оно есть и под него построена инфраструктура, а электромобили дороги и строительство заправок для них — предприятие затратное.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии