» » » Новая система рулевого управления, разработанная брендом Ferrari

Новая система рулевого управления, разработанная брендом Ferrari

Новая система рулевого управления, разработанная брендом Ferrari
1 041
0
Информация

FerrariFerrariИтальянский бренд Ferrari приобрел патент на новейшую систему управления рулевым механизмом, которая станет точнее, на порядок отзывчивее, а также обеспечит более конкретную обратную связь со всеми колесами, по сравнению с ныне существующими в мире механизмами. Такие данные сообщает издание под названием Evo.

Согласно информации из описания патента, фактически конструкция управления рулевого механизма осталась аналогичной конструкции других автомобилей. Не обращая внимание на то, что связь между системой и колесами сохранена механической, итальянским инженерам бренда Ferrari удалось ликвидировать "задержку", которая возникала в процессе между поворотом рулевой колонки, реакцией колес спереди, а также изменением траектории следования автомобиля, ну и, вдобавок, сделать усилие на рулевом колесе более "прозрачным".

В новейшей системе бренда Ferrari "умная" электроника "умеет" просчитывать угол поворота рулевой колонки и величину усилия на нем, а после отправлять эту информацию электрическому серверному механизму. Он, по цепочке, должен передать пропорциональное усилие самой программе рулевого управления.

В компании "Феррари" уверяют, что представленная система довольно дешева, а также проста в монтировании, а программному обеспечению не требуется огромной вычислительной мощности с наличием объемов оперативной памяти. В свою очередь, в компании не рассказывают о дате, когда, а также на каких модификациях может быть установлена данная система, плюс получат ли итальянские спорткары систему вообще.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии