» » » Россиянин продает VIP-номер за 15 миллионов рублей

Россиянин продает VIP-номер за 15 миллионов рублей

Россиянин продает VIP-номер за 15 миллионов рублей
5 720
0
Информация
Россиянин продает VIP-номер за 15 миллионов рублейРоссиянин продает VIP-номер за 15 миллионов рублейВ сети на этой неделе опубликовано объявление о продаже «красивого» номера серии АМР. За все это продавец просит пятнадцать миллионов рублей. 
И если еще в конце прошлого года самый дорогой «красивый» номер можно было купить за пять миллионов рублей, то в 2015 году установлен новый рекорд.
«Синие ведерки» уже выяснили, кому срочно понадобились пятнадцать миллионов — номер «А 082 МР 97» зарегистрирован за главой Росрыболовства.
Между тем, согласно текущему законодательству, владелец «красивого» номера, продавая его, ничего не нарушает. Просто потому, что в российском законодательстве отсутствует понятие «спецномер». И продавать машины, как частные, так и принадлежащие государственным организациям, с установленными на них госзнаками — вполне легально. 
По словам координатора общественного проекта «Движение» Андрея Орла, подобные предложения на рынке уже давно никого не удивляют, так как на них есть спрос. Также тут нужно смотреть на регион, в данном случае номер продается с «97-м» - а это всегда дороже.
Интересно, что подобные предложения о продаже «красивых» номеров по цене квартиры в Москве, встречаются довольно часто. В сети существует специальный сайт под названием «Спецномер», на котором можно разместить свое предложение или поискать подходящий для себя «красивый» номер. Например, за «Т 777 АК 777» просят те же пятнадцать миллионов рублей, а вот госзнаки с обозначением «А 0** МО 77», «Р 001 РР 77», «А 00* МР 77» можно купить «всего» за пять миллионов рублей каждый, в ассортименте также  номера и по два миллиона рублей.
Напомним, что в Госдуме уже не раз обсуждался вопрос принятия закона относительно купли-продажи «красивых» номеров, однако дальше разговоров дело пока не двинулось.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии