» » » Индия хочет сохранить рабочие места, запретив беспилотные автомобили

Индия хочет сохранить рабочие места, запретив беспилотные автомобили

Индия хочет сохранить рабочие места, запретив беспилотные автомобили
564
0
Информация

В Индии планируют запретить использование беспилотных автомобилей. Таким образом, власти хотят сохранить рабочие места водителей и таксистов. Дело в том, что в Индии с ее перенаселением большой проблемой остается безработица.

В то же время, эксперты сообщают, что с ростом популярности автономных транспортных средств, такие профессии, как водитель и таксист, канут в Лету. Кроме того, известно, что в Индии большие проблемы с соблюдением ПДД и качеством дорог. Дорожное движение нерегламентируется даже в самых крупных городах.

Эксперты уже отреагировали на заявление правительства Индии. Они отметили, что на индустрию это решение не окажет сильного влияния. Что касается Индии, то беспилотники должны быть самого высокого уровня автономности, чтобы выйти на индийские дороги. Между тем, один из небольших индийских автопроизводителей занимается разработкой ПО для беспилотных транспортных средств - Tata Elxsi. Будет ли компания обходить запрет властей, пока неизвестно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии