» » » Илон Маск показал, как тоннель под Лос-Анджелесом выглядит изнутри

Илон Маск показал, как тоннель под Лос-Анджелесом выглядит изнутри

Илон Маск показал, как тоннель под Лос-Анджелесом выглядит изнутри
465
0
Информация

В соцсетях Маск опубликовал первое фото тоннеля, который пробурила его новая компания. Ожидается, что это будет так называемое метро для автомобилей. Специальные платформы будут спускать машины с поверхности в тоннель. На них же транспортные средства будут передвигаться под городом со скоростью в 320 км/ч.

Первый участок такого метро будет готов к началу следующего года. Его длина составил – 3 км. Он пройдет под Лос-Анджелесом от офиса Маска до аэропорта. Boring Company была основана в конце прошлого года. Тогда Маск впервые заявил о планах по строительству тоннеля, но ему никто не поверил. Спустя пару месяцев, в Сети появились фото с места работ бурильной компании. На фото видно, что тоннель уже оборудован рельсами, облицовкой и проводами.

У компании есть разрешение на строительство тоннеля в 48 км. Отмечается, что мэр Лос-Анджелеса идею поддержал, однако официального разрешения рыть тоннель под городом, пока у компании нет. Летом стало известно, что Маска поддерживают в Белом доме. Там речь шла о строительстве подземного тоннеля для вакуумного транспорта Hyperloop между Вашингтоном и Нью-Йорком. Строительство на этом участке уже началось. Для этого компания купила вторую бурильную установку. Критики проекта метро для автомобилей отмечают, что машин меньше не станет, наоборот, их число возрастет. Они также считают, что метро для автомобилей – это часть проекта города для автомобилей, в то время, как в современных мегаполисах наблюдается тенденция – город для людей, которая подразумевает снижение частного автотранспорта.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии