» » » В Италии появятся налоги на автомобили с ДВС

В Италии появятся налоги на автомобили с ДВС

В Италии появятся налоги на автомобили с ДВС
381
0
Информация

Итальянские власти решили начать более активную стимуляция развития рынка электромобилей. Планируется ввести налоги на традиционные машины с ДВС. А для покупателей электрокаров, наоборот, предусматриваются льготы. Однако эксперты уже назвали весь закон непоследовательным.

Так как льготы можно будет получить не за все электрокары, и налоги платить необходимо будет не за все виды машин с ДВС. Первоначально власти собирались обложить налогом абсолютно все традиционные виды авто. Однако после многочисленных споров из-под действия нового закона вышли малолитражки. Также и для покупателей электрокаров. Скидку в шесть тысяч евро можно получить только, если электромобиль стоит в пределах 50 тысяч евро.

В результате, все поклонники Tesla льготы не получат. Владельцы автомобили с ДВС будут платить налог, размер которого зависит от объемов выбросов. Он варьируется в диапазоне от 1100 до 2000 евро. Против нововведения выступили профсоюзы автомобильных производств, расположенных в Италии.

Сейчас в стране доля продаж «зеленого» транспорта составляет 7%. Самое большое производство в стране у Fiat Chrysler. У компании ранее не было в планах ни гибридов, ни полноценных электромобилей. Теперь производителю придется выделить 5 млрд евро на эти направления в ближайшие пару лет.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии