» » » Toyota показала концепт с ИИ (ВИДЕО)

Toyota показала концепт с ИИ (ВИДЕО)

Toyota показала концепт с ИИ (ВИДЕО)
1 580
0
Информация

CES-2017, проходящая в эти дни в Лас-Вегасе, обещает множество новинок. Например, Toyota показала свой новый концепт под названием Concept-i. Выглядит четырехместное транспортное средство в футуристическом стиле. Технические характеристики не разглашаются.

Примечательно, у Toyota Concept-i бортовой компьютер представляет собой ИИ, который взаимодействует с водителем и пассажирами. Зовут систему Yui. Классической приборной панели в транспортном средстве или экрана консоли нет. Вся необходимая информация выводится сразу не лобовое стекло. Yui предлагает водителю поменять вариант подсветки в салоне. Кроме того, он подает звуковые сигналы в зависимости от ситуации на дороге.

Он также может касаться водителя, чтобы передать важную информацию. Правда, разработчик пока не объяснил, как реализуется эта функция. Автомобиль может общаться и с другими машинами.

[video=]

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии