» » » Автолюбители в России рискуют получить очередной новый штраф

Автолюбители в России рискуют получить очередной новый штраф

Автолюбители в России рискуют получить очередной новый штраф
1 591
0
Информация

Многие россияне, желая сэкономить на мойке или СТО, предпочитают приводить свои автомобили в порядок на дачах или приусадебных участках. Новые законодательные изменения предусматривают наказание за подобные «вольности».

Согласно данным, опубликованным экспертами, с недавнего времени российским автолюбителям запретили производить мойку автомобилей в местах, не предназначенных для этого специальным образом. Любители помыть машину недалеко от реки или другого водоёма и ранее привлекались к ответственности, рискуя заплатить от 1 до 100 тысяч рублей в качестве штрафа.

Сегодня штрафом может закончиться мытье автомобиля даже на собственном дачном участке. По мнению законодателей, использование агрессивных моющих средств, а также попадание в почву грязи с кузова автомобиля, могут нанести серьёзный вред окружающей среде. Размер штрафа на мойку авто на даче варьируется от 3 до 5 тысяч рублей. Такой штраф назначают при потенциальной угрозе для экологии. Если эксперты установят, что природе был причинён реальный вред, размер наказания может вырасти до 10 тысяч рублей.

Аналогичную ответственность будут нести те, кто решит на даче отремонтировать свой автомобиль. Технические жидкости, которые могут попасть в почву на участке, представляют для экологии не меньшую опасность, чем моющие химические вещества.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии