» » » Страховым компаниям предложили самостоятельно устанавливать тарифы ОСАГО

Страховым компаниям предложили самостоятельно устанавливать тарифы ОСАГО

Страховым компаниям предложили самостоятельно устанавливать тарифы ОСАГО
844
0
Информация

В Минфине предложили предать страховым компаниям функцию установки тарифов. Это касается понижающей стоимости полиса. Такая мера будет введена в качестве переходной к свободным тарифам.

Напомним, сейчас этим занимается ЦБ. Если поправки будут приняты, то водители также получат привилегии. Появятся три варианта наполнения ОСАГО с лимитами до 2 миллионов рублей. Также они смогут подписывать договоры больше, чем на год. Понижающие тарифы зависит от манеры вождения.

А вот коэффициенты мощности и территориальный предлагается удалить. Вместо них рассматриваются новый коэффициент - нарушения ПДД. Если поправки будут одобрены, то они вступят в силу уже в этом году. Также предполагается выпускать три вида разных полисов. Напомним, в этом году уже вступили поправки к обновленному закону об ОСАГО, которые ввели обязательное действие натурального возмещения ущерба.

При этом водители не имеют права выбора между ремонтом и денежными выплатами. Многие правозащитники и автоюристы уже отметили, что такая поправка нарушает права водителя на выбор.

Между тем, сами страховщики не довольны новой реформой. Они лоббировали более выгодные для себя условия: распространение практики натурального возмещения на всех водителей и со старыми, и с новыми полисами.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии