Информация

» » Безопасная эксплуатация газового вилочного погрузчика

Безопасная эксплуатация газового вилочного погрузчика

Газовое оборудование широко используется в разных отраслях промышленности. Это дешевый и доступный источник энергии, на котором работают разные виды спецтехники для склада. Газовые вилочные погрузчики выпускают ведущие мировые производители складской техники. Такие машины — лучший вариант для проведения работ на открытом воздухе. Они отличаются высокой производительностью, грузоподъемностью, компактностью и маневренностью.

Большинство автопогрузчиков с бензиновыми двигателями предусматривают возможность работы на сжиженном газе. При работе с газовой техникой важно строго следовать правилам эксплуатации.

Правила работы с газовыми погрузчиками

Газовый погрузчик

Меры безопасности необходимо соблюдать как в закрытых складах, так и при использовании спецтехники на открытом воздухе. Газовые погрузчики требуют усиленных мер безопасности, поскольку это топливо взрывоопасно. Оператору следует:

  • проверять баллоны;
  • закрывать клапаны на баллоне;
  • носить защитную одежду;
  • вовремя проводить техобслуживание;
  • обеспечивать достаточную вентиляцию.

После наполнения баллонов их нужно проверять на утечку. Для этого емкость осматривают на наличие вмятин, сколов, следов коррозии. Утечку можно обнаружить по запаху или на слух. Перед использованием проверяют и фиксируют выпускные клапаны. Когда баллон не используется, эти клапаны должны быть плотно закрыты. Хранить баллоны нужно в безопасном, специально огороженном месте.

Складская спецтехника этого типа есть в арсенале многих известных производителей:

  • Caterpillar;
  • Toyota;
  • Komatsu;
  • Nissan и т.д.

Агрегаты отличаются малошумностью при работе, отсутствием токсичных выхлопов.

Приступая к работе с новым оборудованием, оператор должен ознакомиться с инструкцией и руководством пользователя. Плановое техобслуживание обязательно проходить вовремя, что избежать работы с поврежденным двигателем или выхлопной системой. Все это влияет на интенсивность расхода топлива и уровень угарных газов.

Каждому оператору полезно проходить обучение и повышать квалификацию, изучая оборудование и материалы. Все вышеперечисленные правила можно зафиксировать в виде памятки и разместить на рабочем месте.

Погрузчики для складских работ

Разные виды вилочных погрузчиков, в том числе газовые модели без наработки и б/у, вы найдете на Маскус. Покупая оборудование на портале по продаже техники, доставка будет осуществляться с помощью транспортных компаний-партнеров.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии