Информация

» » Автомобильные чехлы

Автомобильные чехлы

При покупке своего автомобиля, будущие автовладельцы внимательно просматривают различные факторы. В том числе, проверяют и осматривают салон машины. Один из важных элементов для комфорта пассажиров и внешней эстетики внутри авто – это сидения, а точнее материал, из которого выполнено их покрытие, внешний вид. Однако, какой бы тщательный не был выбор – достаточно часто владельцы решают приобрести специальные чехлы на авто.

Причин, по которым подбираются такие чехлы, несколько. Основная из них – желание сохранить обивку как можно дольше в первозданном виде. И не важно из какого материала они сделаны – со временем любой вполне может потерять «товарный» внешний вид. Кроме того, с помощью чехла можно обновить интерьер салона, обезопасить сиденья от домашних животных, различных напитков и т.д. Съемные чехлы на тойота можно регулярно снимать и очищать, проветривать. Кроме того, можно подобрать несколько этих аксессуаров различной текстуры и цветов.

Какие чехлы выбрать

Сейчас на рынке представлено большое количество различных моделей чехлов. Как правило, большая часть универсальна и может быть применена к любой модели авто. Однако, существуют и определенные чехлы, подходящие только к конкретному автомобилю. Этот момент обязательно стоит проверить перед покупкой.

Разновидности чехлов:

Обычные тканевые.

Этот вид чехлов является самыми популярным (и доступным), и выбор среди них очень большой. Можно подобрать цвет, тип ткани, внешний вид. Чехол может одеваться как целиком на все сидение, так и отдельно на спинку и/или нижнюю часть. Стоимость простых чехлов не высокая, при желании их можно заказать из иностранных магазинов.

Кожаные чехлы.

Отлично смотрятся в салоне, придают авто собственный стиль. Такие чехлы можно одевать как на кожаные сидения, так и на тканевые (в этом случае нужно следить, чтобы чехол закрывал их целиком). Можно выбрать натуральные материалы, но лучше использовать эко кожу – она дешевле и прочнее. Цена на такие чехлы дороже, но они более износостойкие, чем тканевые. В плане ухода достаточно неприхотливы – при загрязнении их можно даже не снимать – просто протереть тряпочкой.

Эргономичные чехлы.

Они предназначены для удобного расположения спины. Хорошо подходят водителям, которые много проводят за рулем или имеют какие-либо проблемы со здоровьем спины. Особенность такого чехла в том, что он повторяет структуру мышечного каркаса тела и делает посадку более удобной.

Массажные чехлы.

Эти устройства появились в продаже буквально несколько лет назад, но уже завоевали определенное доверие. Как правило, они подключатся либо к USB порту, либо к прикуривателю. Режим для массажа можно выбрать, работать они будут либо постоянно во время движения, либо по требованию.

Оптимально приобратетать чехлы напрямую у производителей, например Cantra. Такой вариант помимо выгодной цены даст заводскую гарантию.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии