Информация

» » Несколько причин купить автобаферы для вашего автомобиля

Несколько причин купить автобаферы для вашего автомобиля

Чтобы пружины подвесок автомобиля дольше служили и обеспечивали комфортную поездку по городским дорогам, грунтовке, владельцы стараются купить автобаферы. Это – межвитковые проставки, чаще всего изготовленные из полиуретана. Они подбираются индивидуально под каждую модель, и соответствуют межвитковому расстоянию. Обеспечивают:

  • более удобное управление;
  • увеличивают клиренс;
  • повышают проходимость.

Если у вас спортивный автокар, тогда выбирайте проставки, которые придают пружине жесткость. У машины не так быстро будут изнашиваться детали, стойки останутся целыми. Тем, кто ездит по бездорожью, потребуются прокладки для увеличения клиренса. При покупке автобаферов уточняйте материал, из которого сделаны проставки, их размер.

Разновидности проставок

Чирканье днищем кузова о дорожное покрытие или проседание автомобиля при чрезмерной загрузке знакомо каждому водителю. После таких поездок ускоренно изнашиваются пружины подвесок, колеса начинают тереться о подкрылки. Решением проблемы станут проставки следующих видов.

  • Межвитковые. Подбираются для задних и передних подвесок, придают им жесткость. Но, не поднимают уровень кузова, увеличивая просвет с дорогой.

Автовладельцам нравится, что такие приспособления можно купить и быстро устанавливаются без дополнительной разборки или специальных инструментов. Для работы потребуется только домкрат, чтобы поднять колесо и вставить прокладку между витками.

Совет! Чтобы облегчить установку, воспользуйтесь мыльным раствором.

  • Под пружины. Автовладельцы стараются купить полиуретановые автобаферы и установить их в месте контакта пружины с кузовом. Таким способом получается увеличить зазор с дорогой.

Приспособление увеличит клиренс на 3-5 см. Также добавит жесткости автомобилю.

  • С функцией регулировки. С помощью таких приспособлений можно увеличивать/уменьшать клиренс в зависимости от загрузки автомобиля, степени просадки.

Вы сможете купить приспособление и самостоятельно регулировать световой зазор, выставляя автобафер в предельное положение. Если надобности нет, проставку лучше использовать в минимально возможном положении. Регулируемые устройства считаются простыми в использовании и монтаже, но по стоимости обходятся дороже выше перечисленной продукции.

Из чего сделаны автобаферы

Самые дешевые прокладки изготавливаются из резины. Они растрескиваются в мороз, быстро теряют свою форму, эластичность, функциональность. Имеют ограниченный срок эксплуатации.

Универсальными и доступными по стоимости считаются полиуретановые автобаферы. Их можно купить для отечественного автомобиля или иномарки, подобрать под размер межвиткового зазора подвески седана, джипа, грузовика. Материал отлично переносит перепады температур и механические нагрузки. Но, в процессе активной эксплуатации полиуретан проседает, перестает поддерживать форму пружины. Соответственно, износившиеся проставки требуют замены.

При постоянной эксплуатации автомобиля лучше купить алюминиевые автобаферы. Прокладки не корродируют, считаются достаточно эластичными, могут использоваться по несколько лет.

Перед тем, как купить такое приспособление, нужно удостовериться в исправности самой пружины. Если она изношена, просела, на витках имеются повреждения, то даже поставки не помогут придать жесткость, нивелировать деформацию.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии