Информация

» » Что необходимо знать о КАСКО

Что необходимо знать о КАСКО

КАСКО - это добровольное страхование. Оформлять полис по данной программе на сайте amanat24.kz или ином, либо нет - это остается на усмотрение водителя автомобиля. Если в случае с ОСАГО страхуется лишь автогражданская ответственность, то КАСКО предполагает комплексное страхование.

Страховые случаи, при которых можно получить по КАСКО выплату

Конечно же, список случаев может варьироваться и зависит исключительно от выбранной водителем программы. Но, можно предположительно сказать о наиболее распространенных страховых случаях, когда водитель имеет право на получение компенсации в том или ином размере:

  • попадание в ДТП. Транспортное средство владельца полиса будет отремонтировано вне зависимости от того, по его или нет причине произошло ДТП. Если машина подверглась полному разрушению и восстановлению не подлежит, то страховая компания обязана предоставить новое авто, либо эквивалентную стоимости движимого имущества сумму;
  • угон. В случае угона компенсация осуществляется исключительно на основании справки из полиции. Если авто будет найден в будущем, владелец должен передать его страховой компании в случае возмещения стоимости машины ранее;
  • разрушение в результате природных факторов. Сюда стоит отнести падение дерева на крышу, затопление в водоеме и иные.

Как рассчитывается стоимость полиса

КАСКО будет целесообразно оформить людям, приобретающим нового железного коня. Но, в случае необходимости полис продадут и человеку, который обладает поддержанным автомобилем. Стоимость документа в каждом случае формируется индивидуально. Ценообразование зависит от множества факторов. На первом месте - это марка и модель железного коня. Нетрудно догадаться, что выйдет дороже застраховать кроссовер, нежели бюджетный седан. Следующие факторы ценообразование - это угоняемость автомобиля, срок действия полиса, наличие систем безопасности, количество водителей, допущенных к управлению автомобилем, величина франшизы и других.

Угоняемость автомобиля - это один из весомых факторов. Любая страховая компания рискует, выдавая полис владельцу машины, которая, по статистике, находится в верхней части списка наиболее угоняемых авто. Чтобы хоть как-то нивелировать такой риск, повышается стоимость полиса. Срок действия полиса может составлять и 3, и 6, и даже 12 месяцев. Чем он дольше - тем ниже будет стоимость документа. Наличие передовых систем безопасности, к примеру, датчик слежки, сигнализация и других, помогает скорректировать стоимость КАСКО в нижнюю сторону. Но, это происходит не во всех организациях.

Что касается количества водителей, то их может быть неограниченное количество. Стоимость КАСКО рассчитывается по менее опытному водителю. Последний момент - это величина франшизы. Предполагает минимальную сумму выплаты. Если сумма франшизы высокая, то небольшие дефекты, появившиеся в результате аварии, водитель будет устранять своими силами.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии