Информация

» » Новая модификация известного японского минивэна Mitsubishi

Новая модификация известного японского минивэна Mitsubishi

Компания Mitsubishi выпустила в Японии доработанную для отдыха на природе модель известного авто Delica D:5 под индексом Jasper. Напомним, автохолдинг «Максимум» является официальным дилером автомобилестроительной компании Mitsubishi в России.

Понятие Jasper созвучно с именем природного парка в Канаде, а также с названием полудрагоценного камня — яшмы. Под цвет этого камня (красного) выполнены некоторые детали машины и прилагаемые аксессуары с обозначением символики Jasper.

На рекламных фото новой модели видны только передние и задние брызговики в красном исполнении и красные строчки на чёрной обивке сидений и дверей. Остальными отличиями категории Jasper от базовой версии являются:

  • легкосплавные диски в тёмно-сером тоне для покрышек 225/55R18;
  • наклейки на крыльях с изображением головы лося (связь с природой);
  • обшивка сидений кожей со вставками из алькантары (синтетического аналога замши), не боящихся воды, появления которой не избежать в ненастную погоду.

Технические характеристики модели Jasper

Они такие же, как у базовой версии Delica D:5:

  • двигатель — турбодизельный, мощностью 145 л. с. (объём 2,3 л, крутящий момент 380 Н·м);
  • коробка передач — восьмиступенчатый автомат;
  • трансмиссия — полноприводная (All Wheel Control);
  • подвеска всех колёс — независимая, впереди — Мак Ферсон, сзади — многорычажная;
  • количество мест — от 7 до 8;
  • Стояночный тормоз — электронный;
  • габариты автомобиля — 4800х1795х1875, вес — 1930 кг.

При стоимости базовой модели в 2,8 млн рублей доплата за категорию Jasper составляет 93 тысячи рублей. Известно, что пока она будет продаваться только в Японии, но поставки в Россию не исключаются.

Другие новинки Mitsubishi

На рынке России скоро появится компактный кроссовер Mitsubishi Eclipse Cross Black Edition. Об этом сообщил дистрибьютор компании ООО «ММС Рус». Серия объявлена лимитированной. Новинка является результатом объединения комплектаций двух моделей 2020 года — Instyle 2WD и Ultimate 4WD.

Объём цилиндров двигателя — 1,5 л. Варианты окраски кузова — серый и красный металлик, белый и чёрный перламутр. В экстерьере чёрным цветом будут выделены молдинги дверей, боковые зеркала, нижние накладки обоих бамперов, радиаторная решётка и 18-дюймовые колёсные диски (легкосплавные).

Внутри салона чёрной всегда будет потолочная обивка. В серию модель запущена на заводе в Японии в январе 2020 года, она уже поступила в дилерские центры России, однако количество продаваемых экземпляров будет ограничено. Ориентировочная цена — 1,9-2,3 млн рублей.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии