Информация

» » Как увеличить срок службы АКПП на «Ленд Ровер»

Как увеличить срок службы АКПП на «Ленд Ровер»

Сейчас практически каждый человек имеет автомобиль. Однако чтобы транспортное средство было безопасным и служило длительный срок, следует следить за его техническим состоянием. Land Rover – это машина высокого класса, которая популярна и востребована среди автолюбителей. Чтобы избежать аварийных ситуаций, важно следить за исправностью авто. Это касается каждой детали. Автоматическая коробка передач (АКПП) – не исключение.

Как понять, что АКПП вышла из строя

Такие внедорожники имеют качественное оснащение, а коробки передач характеризуются надежностью и долговечностью. Однако с течением времени данная деталь имеет свойство изнашиваться. Чтобы определить, есть ли проблемы в работе АКПП, нужно обратить внимание на такие факторы:

  • толчки, рывки, задержки при работе с коробкой передач;
  • слышится определенный шум, стук, наблюдаются вибрации во время работы оборудования;
  • трансмиссионное масло протекает;
  • коробка передач может выключиться самостоятельно.

Зная такие признаки, можно вовремя отремонтировать деталь. В противном случае, возможно, потребуется полная замена коробки передач, а это гораздо дороже. Качественный ремонт АКПП Land Rover предлагает компания «ЛР-Эксперт». Здесь проведут качественный осмотр и профилактику работы коробки передач.

Причины ремонта автоматических коробок передач

В основном, главная причина ремонта АКПП – это износ. Однако есть и другие факторы, которые могут повлиять на работу детали:

  • агрессивный способ вождения;
  • масло в трансмиссии было заменено не вовремя;
  • некачественная техническая жидкость;
  • различные механические повреждения.

Для продления сроков эксплуатации коробки передач необходимо иметь спокойный стиль вождения, соблюдать регламент технического обслуживания. Все ремонтные работы следует проводить в специализированных сервисах обслуживания.

Стандартные поломки АКПП Land Rover

Одной из типичных поломок коробки передач в автомобилях Land Rover – это неисправность гидротрансформатора. Эта деталь влияет на плавность движения и переключения скорости. Если при движении авто чувствуется вибрация, стук при переключении коробки передач, то это проблема именно в гидротрансформаторе. Чтобы отремонтировать данный элемент, требуется специальное оборудование. Также только сертифицированные специалисты могут заниматься таким видом ремонта. Чтобы получить гарантированный положительный результат, можно отремонтировать авто в автосервисе «ЛР-Эксперт».

Как увеличить срок службы АКПП на «Ленд Ровер»

Ремонтные работы или полная замена автоматической коробки передач – это дорогое удовольствие. Чтобы срок службы данной детали был более длительный, специалисты советуют строго следовать всем правилам замены трансмиссионного масла и устанавливать новый поддон. Важно проверять все узлы на наличие утечки, убрать их.

Считается, что коробка передач на «Ленд Ровер» работает до 200 000 км пробега. Далее необходимо следовать таким советам:

  • регулярно менять масло и проводить техосмотр автомобиля;
  • использовать качественные жидкости и масла, которые прошли сертификацию;
  • обращаться только в сертифицированные автосервисы, где гарантируют качество работы.

Владельцы автомобилей должны с ответственностью подходить к ремонту и обслуживанию своего авто. Также рекомендуется аккуратно водить и использовать только качественное сырье. В таком случае транспортное средство будет служить длительный срок без непредвиденных ситуаций. За помощью обращайтесь только к опытным и хорошо себя зарекомендовавшим специалистам.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии