Информация

» » Новое звучание Porsche Cayenne GTS Coupe

Новое звучание Porsche Cayenne GTS Coupe

Звучание Porsche Cayenne GTS всегда было особенным. Разработчики из Департамента акустики в Вайссахе решили не отступать от традиций и создали новый звук для Porsche Cayenne GTS Coupe. Автомобиль оснастили спортивной двухветочной выхлопной системой с двумя центральными патрубками - именно из них исходит этот особенный “рык”. Маркус Зитцлер, руководитель группы по вопросам акустики, описывает “бормотание” новинки, как звучность V8, приправленную чертами гонок GT.

Как родилась идея разработки новой выхлопной системы для Porsche Cayenne GTS Coupe

Изначально идея принадлежала Йоргу Винкелю, который ушел на пенсию еще в 2018 году, передав свои полномочия Стефану Хадеру. Когда-то главе отдела акустики поставили задачу по разработке концептуальной идеи, над которой команда Винкеля трудилась около 4 лет назад. Теперь этот проект доработали и воплотили в жизнь, получив очень эмоциональный спортивный звук. Зитцлер отмечает, что в производственном цикле удалось сократить количество материала на изготовление новой выхлопной системы и уменьшить ее вес. В отличие от старого образца, новый глушитель издает более ровный звук, подчеркивающий дерзкий характер Porsche Cayenne GTS Coupe.

Перед командой Маркуса Зитцлера стояла очевидная, но сложная задача: спортивное звучание должно быть интенсивным и выразительным при запуске мотора, сильных нагрузках, на высоких и низких оборотах двигателя, а уровень шума - не превышать нормы, установленные законодательством ряда европейских стран.

Было решено разделить выхлопные тракты на идущие от:

  • цилиндров;
  • центрального глушителя до заднего;
  • выходов в открытое пространство.

В зависимости от состояния закрылков меняется интенсивность звука. Процент выхлопных газов, проходящих через глушитель, байпас и главный тракт, влияет на силу звучания автомобиля. Инженеры намеренно уменьшили звукоизоляцию в салоне Porsche Cayenne GTS Coupe, чтобы водитель и пассажиры в полной мере ощутили спортивный дух этого внедорожника.

Характеристики нового Porsche Cayenne GTS Coupe

После возвращения турбовосьмерки, новые модели GTS могут похвастаться крутящим моментом в 620 Нм. В тандеме с двигателем идет 8-диапазонный автомат Tiptronic S. Разгон до 100 км/ч новинка набирает за 4,5 с, что на 0,6 с быстрее, чем предыдущая версия. Ожидается, что в дальнейшем центральная выхлопная система будет также доступна на модификациях Turbo Coupe и Turbo S E-Hybrid Coupe.

Задать интересующие вопросы о новом Porsche Cayenne GTS Coupe можно здесь. Менеджеры официального дилерского центра Порше Центр Таганка также примут заявку на тест-драйв и расскажут и действующих спецпредложениях.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии