Информация

» » Капитальный ремонт современных двигателей транспортных средств

Капитальный ремонт современных двигателей транспортных средств

Ремонт автомобиля может быть текущим или капитальным. Выделяют еще один вид ремонта — техническое обслуживание автомобиля. Это касается абсолютно всех узлов транспортного средства, в том числе и двигателя.

Этот агрегат испытывает в процессе работы колоссальные нагрузки, поэтому как ни что другое нуждается в регулярном осмотре или техническом обслуживании.

В процессе технического обслуживания мастер компании Механика проверяет работоспособность всех систем мотора, проводит тестирование с помощью диагностического стенда. В техническое обслуживание входит также замена технических жидкостей и расходных материалов. В случае с двигателем это – масло, масляный и топливный фильтры. Проводить техническое обслуживание двигателя рекомендуется два раза в год. Замена расходников производится в соответствии с требованиями завода-изготовителя автомобиля.

Если не пренебрегать техническим обслуживанием, все расходные материалы заменять вовремя, то текущий, а тем более капитальный ремонт двигателя, не понадобится. К сожалению, на практике дела обстоят несколько иначе и рано или поздно в двигателе начинаются неполадки. Снижение мощности, рост потребляемого топлива, неприятные запахи и посторонние шумы в салоне – вот перечень косвенных признаков того, что двигателю нужна помощь. А уж если на приборной панели загорелся «чек», то ехать в сервисный центр надо незамедлительно.

Ремонт двигателя начинается с той же диагностики. Из отчета диагностического стенда мастер видит, какие отделы двигателя работают некорректно. Чаще всего сбой происходит в одном из цилиндров. Распространенной поломкой является и утечка масла или топлива, разрыв ремня ГРМ, выход из строя прокладки головки блока цилиндров. Во время текущего ремонта двигатель не снимается с автомобиля. Все работы производятся на месте.

Третий вид ремонта – капитальный. В идеале ресурса мотора должно хватить на весь предусмотренный производителем срок эксплуатации автомобиля. Бывают и исключения, например, повреждение мотора в результате ДТП.

Капитальный ремонт двигателя - долгий и очень кропотливый процесс, поэтому производить его надо не просто в автосервисе, а у мастера, имеющего большой опыт в данном виде работ.

Если рассмотреть процесс капитального ремонта упрощенно, то он заключается в полной разборке двигателя и дефектовке всех его частей, замене новыми тех его узлов, которые не подлежат восстановлению.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии