Информация

» » 10 основных факторов, которые необходимо учесть при выборе нового автомобиля.

10 основных факторов, которые необходимо учесть при выборе нового автомобиля.

У каждого из нас рано или поздно вставал вопрос покупки автомобиля. Одним новый автомобиль необходим для путешествий, другим для работы, третьим – подчеркнуть свой статус.

Проблема в том, что автомобильный рынок предлагает такое количество моделей, что многим сложно самостоятельно определиться, учитывая свой бюджет и потребности. В этой статье вы узнаете основные моменты, без которых вы не сможете сделать грамотный выбор автомобиля.

Производитель.

В первую очередь нужно определиться с производителем. Выбирая на сайте марку нужно учитывать не только бренд, дизайн, ликвидность, надежность, но и развитость сервисных центров в вашем регионе. В настоящий момент японская и немецкая школа автомобилестроения считаются ведущими. Японские машины считаются более надежными. Немцы стараются уделить больше внимания современным технологиям. Французы уделяют большое внимание эргономике салона. Корейцы перенимают опыт всех выше указанных производителей, выпуская новые модели. Китайцы развиваются семимильными шагами, копируя удачные модели.

Бюджет.

Определившись с бюджетом покупки, вы сэкономите много времени, подбирая авто в рамках определенной стоимости. Мало купить автомобиль, необходимо понимать, сколько потребуется денег на его содержание. Здесь нужно учесть стоимость самого авто, ежегодную страховку, транспортный налог, стоимость техобслуживания, расходы на топливо.

Количество мест.

Обязательно нужно учитывать количество пассажиров, которое предполагается возить. Сложить третий ряд сидений будет легко, а вот добавить пару мест при необходимости не получится.

Кузов.

Автопроизводители выпускают разные типы кузова, учитывая потребности клиентов. Наибольшее распространение получили седаны, хэчтбеки, универсалы, минивэны. Выбирать тип кузова нужно исходя из своих, предполагаемых условий эксплуатации автомобиля.

Хэтчбек, будет короче по длине, чем седан, следовательно, позволит легче парковаться в стеснённых условиях, будет маневреннее на улицах города. Наличие пятой задней двери и высота багажного отсека даст возможность при необходимости перевезти крупногабаритные вещи.

Универсал, даст возможность с максимальным комфортом перевезти пассажиров и личные вещи. За счет максимально-возможной трансформации, такой салон легко превратить из пассажирского в грузовой и наоборот.

Двигатель.

К выбору силового агрегата нужно подойти серьёзно. Двигатели делятся по объёму, виду топлива, расположению и количеству цилиндров, так же бывают с турбо наддувом.

В настоящий момент, автомобили с электрическими двигателями только начинают своё развитие, по этой причине не будем останавливаться на них, остановимся на бензиновом и дизельном вариантах.

Дизельный двигатель обладает лучшей тягой, будет расходовать меньше топлива, но при этом будет работать более шумно, чем бензиновый.

Бензиновый двигатель менее требователен к качеству топлива, он легче чем дизельный. Двигатель с турбо наддувом мощнее, но требователен к качеству топлива.

Коробка передач.

Коробка передач бывает механическая, роботизированная, вариатор и классический автомат. У каждого варианта есть свои плюсы и минусы.

Автоматическая, вариатор и роботизированная коробки передач будут гораздо удобнее в городских условиях эксплуатации, так как нет необходимости отвлекаться на переключения, больше внимания на дорогу, выше безопасность.

Механическая коробка передач подойдет водителям, которые сами хотят контролировать автомобиль. Такой тип трансмиссии позволит раскрыть весь потенциал автомобиля, т.к. любая автоматическая коробка будет работать в щадящем режиме.

Привод авто.

Автомобили бывают заднеприводные, переднеприводные и с полным приводом. Наибольшее распространение получил передний привод, автомобиль с передними ведущими колесами легко управляется, обладает хорошей проходимостью.

Задний привод используется редко, в последнее время чаще применяется в спортивных вариантах.

Автомобиль с приводом на все колёса дороже в обслуживании, но такой тип привода расширит рамки применения автомобиля, добавит уверенности при движении по бездорожью, на заснеженных или покрытых льдом участках дорог.

Цвет.

Цвет лакокрасочного покрытия не только подчеркивает дизайн, аэродинамику кузова, но и обеспечивает вашу безопасность на дороге, а также в последствии будет влиять на продажную стоимость.

Например, красный цвет будет всегда выделяться из общего потока и будет виден на дороге другим участникам дороги, машина в белом цвете не будет нагреваться, черный - подчеркнет статус.

Отделка салона.

Комфортно передвигаться позволит грамотный выбор материалов отделки салона. Сиденья автомобиля бывают: тканевые, комбинированные, с отделкой кожей. Выбирать вам.

Дополнительные опции.

Перечень дополнительных опций огромен, рассмотрим некоторые: -выбирая раздельный климат-контроль, вы всегда сможете создать комфортные условия температуры для себя и пассажиров; - с современной светодиодной оптикой, вам будет гораздо удобнее эксплуатировать в темное время суток; - зимний пакет (обогрев лобового стекла, боковых зеркал, руля, сидений) добавит комфорта в холодное время года; - хорошая аудиосистема, наполнит салон автомобиля качественным звучанием ваших любимых треков.

Вывод.

Итак, если вы дочитали мою статью до конца, значит информация была для вас полезной и в последующем поможет вам подобрать автомобиль по своим критериям.

Дополнительно рекомендую вам почитать отзывы и советы экспертов, собрать максимум информации в сети по выбранным вами вариантам, после чего ехать к дилеру. Найти ближайший дилерский центр можно на сайте производителя.

Только после того, как вы сами посидите в салоне, пощупаете своими руками и проведете пробную поездку можно принимать окончательное решение по приобретению.

Удачи при покупке!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии