Информация

» » Моторное масло Patron: обзор и отзыв

Моторное масло Patron: обзор и отзыв

Моторное масло – один из важнейших элементов в работе двигателя автомобиля. Оно обеспечивает смазку движущихся деталей двигателя с помощью покрытия их защитной пленкой. Соответственно, снижается риск преждевременного износа за счет сокращения трения. Кроме того, именно масло предохраняет детали двигателя от различных видов загрязнений.

В этом обзоре я расскажу вам о моторном масле производства Patron (а именно - 5W30 MS-F). Вы узнаете о преимуществах данного продукта, а также – мое мнение об использовании его на практике.

Преимущества моторного масла Patron

Для начала рассмотрим преимущества моторного масла 5W30 MS-F от Patron. Отмечу, что их выделил производитель. Мое же мнение можно будет прочитать в соответствующей части обзора.

Итак, поехали:

  • Помогает экономить топливо. Как заявляет производитель, данное моторное масло поможет экономить на топливе и снизит выброс CO2. Забегая вперед, отмечу, что я существенной экономии не заметил. Возможно, у кого-то будет иначе.

  • Защищает двигатель. Моторное масло 5W30 MS-F, как отмечается на сайте производителя, обеспечивает эффективное поддержание двигателя в чистоте. Благодаря этому, рабочий ресурс автомобиля увеличивается, а вероятность поломки снижается.

  • Нет проблем с запуском при низких температурах. Если верить описанию, моторное масло 5W30 MS-F от Patron обладает превосходной текучестью, поэтому суровые зимние холода для него не проблема.

Именно эти три качества производитель выделил как основные преимущества. Моторное масло Patron, несмотря на невысокую цену, действительно вызывает доверие. А о том, как оно показало себя на практике, я расскажу далее.

Отзыв о моторном масле Patron

Я довольно долгое время пользуюсь именно моторным маслом Patron. Могу отметить, что это – самое обычно масло по очень приятной цене.

Почему я выбираю именно его и какой отзыв хотелось бы оставить о данном продукте? Сейчас расскажу:

  • Для профилактики я делаю замену масла каждые 8 000 километров. В течение этого расстояния не замечал, чтобы моторное масло Patron как-то меняло свои свойства. Всегда все в пределах нормы, и это очень важно.

  • Двигатель работает мягко, тихо, никаких вибраций и громких звуков, все максимально четко.

За совсем невысокую цену, мы в итоге имеем качественный продукт с надежным составом, хорошим моющим свойством и так далее. Не вижу никакого смысла переплачивать за бренд, когда по цене ниже мы получаем то же качество. Мой отзыв о моторном масле Patron однозначно положительный. Да и к чему тут вообще можно придраться?

Напоследок – важное сообщение для автолюбителей. Если вы собрались использовать моторное масло Patron, не нарвитесь на низкокачественную подделку. Для того, чтобы наверняка избежать этого, рекомендую покупать любые запчасти и масла Patron у проверенных авторизованных продавцов, со списком которых можно ознакомиться на официальном сайте компании. Всегда беру только у них, проблем замечено не было.

До встречи на дорогах!

Автор: Артём Доронин

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии