Информация

» » Как снять и установить передний бампер Skoda Fabia

Как снять и установить передний бампер Skoda Fabia

Очень часто владельцы автомобилей хотят сэкономить на ремонте машины, и сделать все самостоятельно. Бывают случаи, когда нужно поменять маленькую запчасть. Выполнить это можно и самому, но для этого необходимо знать, как разобрать машину до нужного места. В данной статье мы детально разберемся в том, как снять передний бампер в машине Skoda Fabia, а после выполнения необходимых действий установить обратно.

Сразу уточним, что в зависимости от года выпуска и модели вашей машины, места для креплений могут отличаться, но незначительно. Предложенный нами алгоритм подойдет для всех транспортных средств. Начнем с перечня инструментов, которые необходимы. Это ключ «на 13», ключи TORX T20, T25, отвертка с плоским лезвием.

План действий для снятия переднего бампера Skoda Fabia

Вот последовательность действий:

  • Откройте капот, выкрутите два винта, после чего вытяните пистоны, на которых держится решетка радиатора. Они всегда откручиваются снизу вверх.
  • В зависимости от того, какую сторону машины вам нужно разобрать (правую или левую) выкрутите колесо в правую или в левую сторону.
  • Выкрутите винты из колесных арок. Они крепят подкрылки к бамперу.
  • Дальше нужно отодвинуть подкрылки в сторону и выкрутить винты, с помощью которых бампер прикреплен к крыльям. Их имеется по два с каждой стороны.
  • Следующим шагом является то, что требуется снять декоративные решетки (боковые). Для этого нужно отщелкнуть защелки.
  • Смотрим под декоративные решетки и ищем там винты (должен быть один с каждой стороны) и откручиваем.
  • Дальше нужно снять бампер. Делать это можно только вперед к направляющим, чтобы не повредить его. К слову, если вы снимаете бампер для его дальнейшей замены, то перейдя по ссылке https://xbaz.ru/moskva/bamper-48/skoda+fabia/, вы сможете найти бампер для любой модели Skoda Fabia в любом городе.
  • Если в вашей модели машины есть разъемы на противотуманных фарах, то снимите их.
  • Следующим этапом является снятие разъема из парктроника, который тоже присутствует не во всех моделях Skoda Fabia.
  • Если в вашем автомобиле есть омыватель для фар, то во избежание его вытекания из бачка необходимо отсоединить шланг и закрыть его пробкой.

Установка переднего бампера в автомобиле Skoda Fabia

Конечно же, после проведения необходимых ремонтных работ вам нужно установить бампер обратно или заменить новым. Как и во всех других автомобилях и в принципе во всех случаях разборки, чтобы установить на место передний бампер, необходимо проделать те же действия, которые описаны выше, но в обратном порядке.

Как видите, ничего сверхсложного в этих процессах нет. Придерживаясь инструкции, вы сможете выполнить работу быстро и качественно. Еще один практический совет: складывайте все винты сразу в коробку, чтобы не пришлось потом искать им замену, ведь мелкие детали очень легко потерять, особенно, если вы работаете во дворе.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии