Информация

» » Шесть ярких Ferrari запредельной стоимости

Шесть ярких Ferrari запредельной стоимости

Заоблачные цены на суперкары Ferrari уже очень давно будоражат воображение публики. И это неудивительно: автомобильные фанаты буквально не в силах устоять перед сногсшибательными формами и легендарными скоростными характеристиками «красных бестий».

Однако именитая итальянская компания иногда выпускала и весьма эксклюзивные экземпляры, сильно выделяющиеся на фоне остальной её продукции. Зачастую в таких автомобилях бывает довольно непросто опознать фирменный стиль именитого производителя, но их экстравагантность, кажется, нисколько не мешает им стоить по нескольку миллионов долларов и привлекать внимание самой платежеспособной публики нашей планеты. В этой статье мы расскажем о шести причудливых Ferrari, ставших гвоздем программы автомобильного аукциона в калифорнийском Монтерее.

Ferrari 166 MM/212 Export "Uovo"

Чтобы распознать в странном «Яйце» (дословный перевод сленгового итальянского названия этой машины) детище Ferrari необходимо быть знатоком мирового автомобилестроения. Своим дизайном спорткар обязан компании Fontana, которую в те времена возглавлял Франко Реджини.

Сердце двухместного купе — полуторалитровый бензиновый двигатель мощностью 186 л.с. Машина дошла до аукциона в превосходном техническом состоянии, и новый владелец не замедлил выложить за свое приобретение 4,5 млн. долларов.

Ferrari 330 GT 2+2 Shooting Brake

Представьте себе, что фирма Ferrari выпустила универсал. Скажете невозможно? А вот и не угадали! На закате 60-х годов прошлого века ателье Vingale приняло участие в разработке автомобиля Ferrari 330 GT 2+2 Shooting Brake, который затем в единственном экземпляре был выпущен итальянской компанией. Двенадцатицилиндровый двигатель мощностью 300 л.с. разгонял этот спорткар до сотни менее чем за 7 секунд.

В числе владельцев этой легендарной машины отметился Джей Кей — солист группы Jamiroquai. Цена автомобиля была определена на уровне 600 000 долларов, однако, несмотря на выдающиеся характеристики и явную знаменитость он все еще ожидает покупателя.

Ferrari 365 GTB/4 Daytona “Harrah Hot Rod”

Вдохновителем создания этого яркого представителя мира автомобилей явился предприниматель Вильям Харра, который не только стал первым владельцем данного спорткара, но и установил на него новый более мощный двигатель. Согласно легенде Ferrari 365 GTB/4 Daytona одержал победу над вертолетом в соревнованиях на скорость. Такого результата удалось достичь благодаря мощному 386-ти сильному двигателю. И вот совсем недавно восторженный почитатель раритетной техники выложил за этот редчайший экземпляр без малого 700 тыс. долларов.

Ferrari 250 GT Coupe (Pininfarina)

Несмотря на аббревиатуру 250 GT в названии этого автомобиля он совсем непохож на носящую такую же маркировку модель Ferrari 1953 года выпуска. Причина такого несовпадения — неповторимая дизайнерская концепция компании Pininfarina, предусматривавшая изготовление совершенно нового кузова. Хотя данный экземпляр был выпущен в 1959 году, на момент аукциона его пробег составил немногим более 13-ти тыс. километров. Сделка по продаже этого раритета была закрыта по цене 610 000 долларов.

Ferrari Testarossa "Monospecchio"

Оригинальная конструкция бокового зеркала заднего вида позволила этому автомобилю войти в разряд довольно редких эксклюзивов. Единственный официально поставленный в США Ferrari этой модификации был продан актеру Майклу Манну. Последние аукционные торги по этой машине успешно завершились на отметке 145 750 долларов

Ferrari Enzo Стива Винна

Данный экземпляр знаменит благодаря своему владельцу — известнейшему американскому предпринимателю Стиву Винну. В машине был установлен двигатель мощностью 651 л.с. Кроме того, от «рядовых» представителей модификации Enzo этот автомобиль отличает кузов из углепластика черного цвета Nero и кожаный салон Cuio. Роскошная Ferrari Enzo недавно была продана более чем за 2 млн. долларов.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии