Информация

» » Ремонт АКПП: подбор подходящего автосервиса по цене

Ремонт АКПП: подбор подходящего автосервиса по цене

Ремонт автоматической коробки передач – не только сложное, но и дорогостоящее мероприятие. В случае обнаружения недостатков в работе вариатора или АКПП вам нужно найти надежную станцию технического обслуживания, которая качественно выполнит все необходимые операции и даст гарантию на выполненные ею работы. Но еще один важный фактор – это стоимость. Каждый автолюбитель желает, чтобы ремонт АКПП был и качественным, и недорогим. Подобрать подходящее по всем критериям СТО поможет специальный сервис в интернете – Авторешение.ру.

Услуги по ремонту АКПП

Все станции технического обслуживания, представленные на сайте «Авторешение», предлагают примерно одинаковый перечень услуг по ремонту автоматических коробок передач и вариаторов. Они включат в себя:

  • Капитальный ремонт узла (замена деталей, которые вышли из строя).
  • Частичный ремонт коробки (по желанию заказчика замене подлежат только некоторые узлы и детали).
  • Текущее обслуживание АКПП (замена жидкостей, прокладок и так далее).

Все без исключения СТО, информация о которых представлена на сайте «Авторешение», проверены работниками ресурса. Специалисты на этих станциях технического обслуживания строго соблюдают регламент ремонта, утвержденный автопроизводителями. Нужно гарантированное качество? Подберите компанию по обслуживанию авто на сайте агрегатора.

Стоимость услуг по ремонту АКПП

Едва ли не решающее значение при выборе станции техобслуживания для ремонта АКПП имеет стоимость услуги. Любой автовладелец хочет найти сервис, который сделает это за минимальную цену. В этом случае неоценимую помощь в поиске окажет сайт https://autoreshenie.ru/. В отличие от других подобных ресурсов, здесь можно подобрать СТО по параметру «цена».

Анализ рынка Москвы дает такой результат:

Цены на ремонт АКПП

Предложенная схема наглядно демонстрирует, что стоимость ремонта автоматической коробки передач или трансмиссии напрямую зависит от расположения СТО. Так что при желании сэкономить вы всегда можете подобрать подходящий для себя вариант.

Мнение специалиста

Иван Геннадьевич, слесарь по ремонту АКПП станции RS-Motors: «На нашу станцию техобслуживания приезжает до десятка машин в неделю из тех, что нашли адрес СТО на сайте «Авторешение. Большая их часть – это дорогие иномарки – Лексусы, Тойоты, Мерседесы, Ауди – которым нужен не ремонт, а текущее обслуживание АКПП. У нас, как выяснилось, получается дешевле, чем на официальном сервисе. И на качество никто не жаловался.

Пару раз за прошлые три месяца приезжали автомобили – Toyota RAV4 и Audi Q5 – после неудачного ремонта на других станциях техобслуживания. Пришлось повозиться, чтобы исправить недостатки «косоруких» слесарей из других компаний.

Кстати, всем, у кого случилась серьезна поломка АКПП, я советую не покупать новую, а выполнять капитальный ремонт у нас. В этом случае можно гарантировать, что после ремонта «коробка» прослужит еще очень долго. А новые, особенно нелицензионные китайские запчасти, это слишком ненадежно».

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии