Информация

» » Ремонт МКПП с выкупом: новые интересные предложения автовладельцам

Ремонт МКПП с выкупом: новые интересные предложения автовладельцам

Механическая коробка переключения передач по праву считается одним из самых сложных агрегатов современных транспортных средств. Именно блок трансмиссии с помощью передаточных шестерней распределяет потенциал работающего двигателя в соответствии с режимом движения. Профессиональный ремонт МКПП обычно связан со снятием, разборкой и обратным монтажом механизмов сложной конструкции. Соответственно, такие ремонтные работы занимают немало времени, что приводит к увеличению срока простоя транспортных средств.

Сегодня самые продвинутые автосервисы столицы предлагают автовладельцам интересное оперативное решение — выкуп неисправной МКПП с установкой аналогичного агрегата в рабочем состоянии. Данный формат давно практикуется в западных автомастерских, работающих по принципу цикличного безотходного производства. Понятно, что такая операция существенно сократит сроки ремонта и простоя авто, что во многих случаях является убедительным аргументом для владельцев коммерческого транспорта.

Выкуп неисправной коробки передач проводится после дефектовки агрегата, которой занимаются знающие специалисты автоцентров. Определенная согласованная стоимость вычитается из цены рабочего блока трансмиссии с предоставлением официальных гарантий на приобретенное изделие. Демонтаж МКПП с установкой аналогичного механизма занимает около 1-2 часов. При этом установленная коробка заправляется новым маслом и тестируется во всех рабочих режимах.

Переоценить удобство подобных решений сложно: опытные владельцы автомобилей и автобусов знают, что в некоторых случаях ждать нужную запчасть можно неделями, а приобретение комплектующих трансмиссий зачастую требует серьезных расходов. В предлагаемых вариантах все операции напоминают широкой известный обмен израсходованных картриджей на заправленные тонерные бункеры. К слову, такие же схемы уже начали работать в области ремонта автомобильных стартеров и генераторов.

Выкуп МКПП прямо в автосервисе будет особенно интересен владельцам популярных моделей иномарок с большим пробегом. В таких автомобилях трансмиссии обычно требуют капитального ремонта с соответствующими немалыми расходами. А детали для восстановления работы коробки передач могут и вовсе быть снятыми с производства. Поэтому обмен неисправного блока на рабочий агрегат с доплатой в этом случае часто становится безальтернативным решением.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии