Информация

» » Особенности выбора автосервиса

Особенности выбора автосервиса

В последние десятилетия машины стали важной частью нашей жизни. Благодаря относительно доступной стоимости автотранспорта на сегодняшний день практически в каждой семье есть автомобиль.

И это неудивительно. Ведь иметь персональный транспорт в Москве — это очень удобно и комфортно. Кроме весомых преимуществ, существует и недостаток — периодические поломки, возникающие при разных обстоятельствах. Причиной может быть как использование некачественного топлива, так и неудовлетворительное состояние дорог. В таком случае возникает необходимость в поиске надежной СТО. Если вы столкнулись с проблемами, вашим друзьям понадобилась помощь, то рекомендуем обратиться в автосервис.

Как сделать правильный выбор

Спросите, как выбрать лучший сервисный центр из всех существующих вариантов? Это сделать не так просто, потому что подобных компаний много. Первое, на что следует обратить внимание — это отзывы в интернете. Достаточно зайти на форум, актуальный для жителей Москвы, и информация, что называется, польется рекой. Автотехцентр с хорошей или плохой репутацией всегда на слуху в кругах автовладельцев. Поэтому отыскать нужный вариант не составит труда.

Для многих весомым аргументом является месторасположение автосервиса. Это существенный момент для обращения в ту или иную компанию, но он не всегда решающий. Подтверждением является тот факт, что в известный многим ООО «Техцентр Сервис-Авто», расположенный в Москве (ЮАО), обращаются и те, кто проживает в отдаленных районах. Техобслуживание проходит на высоком уровне, поэтому автовладельцы предпочитают преодолеть несколько десятков лишних километров, но быть уверенными в качестве ремонта, чем пригнать машину в первую попавшуюся мастерскую рядом с домом.

Обращайте особое внимание на статус, который имеет автомобильный сервис. Каждый уважающий себя и клиентов автотехцентр в Москве владеет персональным сайтом с подробной информацией о компании и предоставляемых услугах. Персонал автосервиса должен быть не только обученным, иметь ту или иную подготовку, но и обязан проявлять вежливость по отношению к клиентам. Этот на первый взгляд незначительный аспект говорит о внутрикорпоративной дисциплине, принятой в фирме. Вежливость персонала в большинстве случаев — показатель строгости руководства и стремления добиться отличных результатов работы.

Явным доказательством того, что автосервис выполняет качественное техобслуживание авто, является загруженность компании. Обычно сервисные центры, пользующиеся популярностью, могут похвастаться большой очередью. Но не стоит пугаться: всегда существуют «окна» в графике, под которые вы сможете подстроиться. И даже если придется немного подождать своей очереди, вы будете уверены в качестве услуг.

Что мы рекомендуем

Если вы нашли автосервис со всеми вышеперечисленными показателями, начните с заказов небольших объемов работ, например:

  • замена свечей, фильтров или тормозных колодок;
  • диагностика разных систем автомобиля;
  • установка ксенона, аудио, усилителя и пр.

По результатам уже сможете определиться, обращаться ли в эту компанию для капитального ремонта авто. Если да, проследите, чтобы был оформлен акт сдачи машины и договор. В документации указывается информация о состоянии автомобиля, видимые повреждения и т. д. Обязательно присутствуют реквизиты обеих сторон и следующая информация:

  • перечень оказываемых услуг и дополнительных мер;
  • описание используемых запчастей (названия, бренды и пр.);
  • ценовая политика и общая сумма;
  • стоимость оказанных услуг;
  • период, за который будет сделана работа;
  • гарантии на выполненные услуги и пр.

Если компания оформляет все необходимые документы, можете быть спокойны: транспортное средство в надежных руках. Именно по таким правилам работает ООО «Техцентр Сервис-Авто», расположенный в ЮАО. Многочисленные положительные отзывы — весомые аргументы, чтобы обратиться именно к нам.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии