Информация

» » Автомобилизация в кредит: россияне стали чаще пользоваться автокредитами 

Автомобилизация в кредит: россияне стали чаще пользоваться автокредитами 

 Как ипотечное кредитование является драйвером роста рынка жилья, так и доступность автокредитов способствует автомобилизации страны. Сегодня в России, согласно статистике, на тысячу жителей приходится около 300 автомобилей. Показатель увеличивается или уменьшается в зависимости от региона. Так более высокая обеспеченность автомобилями в Карелии, Приморье, Калужской, Псковской, Московской областях. Меньше всего показатели автомобилизации в регионах Северного Кавказа.

Несмотря на то, что продажи новых автомобилей в России растут, за последние три года страна не сильно продвинулась в обеспеченности личным автотранспортом. Но по сравнению с советским временем, когда на тысячу человек приходилось около 50 автомобилей, шаги предприняты серьезные.

Более трети автомобилей россияне приобретают в кредит. Востребованы и программы государственной поддержки «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль». В вопросах автомобилизации не стоит сбрасывать со счетов и вторичный рынок, где также есть возможность купить авто с пробегом в кредит.

В первом квартале текущего года количество выданных автокредитов выросло на 16%, а объемы автокредитования увеличились на 23%. Вырос и средний размер автокредита с 733 тысяч рублей до 772 тысяч рублей. Кредит на покупку авто можно оформить не только в банке: у большинства автопроизводителей есть собственные программы автокредитования.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии