Информация

» » Discovery Sport: внедорожник, который сможет покорить любые дороги

Discovery Sport: внедорожник, который сможет покорить любые дороги

Внедорожник Land Rover Discovery Sport впервые был представлен в 2014 году, а с 2015 г. продажи стартовали в России. Это 5- или 7-местный автомобиль повышенной проходимости, оснащаемый как бензиновым, так и дизельным двигателем. Относится к классу «люкс».

Экстерьер

Внедорожник построен на хорошо себя зарекомендовавшей платформе Land Rover LR-MS. Discovery Sport пришел на смену Freelander. За дизайн нового автомобиля отвечал Джерри Макговерн, который работал на концепцией оригинального Фрилэндера.

Спереди автомобиль выгодно отличает зауженная головная оптика и узнаваемая решетка радиатора, серебристая защита днища. Крыша занижена в задней части и дополнена элегантным черным спойлером, придающим машине более спортивный, динамичный облик.

Установлены алюминиевые крылья, крыша, капот и задняя дверь. Задняя часть автомобиля выполнена в традиционном кубичном стиле с небольшим стеклом и крупными фонарями.

Панорамная крыша доступна как отдельных комплектациях, так и в качестве опции.

Интерьер

В салоне Discovery Sport достаточно просторно. Впрочем, при компоновке 5+2 на третьем ряду сидений комфортно будет разве что детям, а не взрослым. Третий ряд можно сложить в пол. В стандартной комплектации предусмотрено крепление Isofix для детских сидений. Второй ряд складывается в соотношении 60:40.

Передняя часть салона выполнена в минималистическом стиле. Приборная панель классическая для Land Rover – с крупными стрелочными приборами. На центральной консоли размещается 8-дймовый сенсорный экран мультимедийной системы, обеспечивающий доступ к навигации, развлечениям и управлению различными функциями авто. Имеются хромированные элементы – ручки дверей, оформление дефлекторов, рулевого колеса, но в остальном отделка вряд ли соответствует «люксовому» автомобилю.

Стандартный объем багажного отделения составляет 479 л, но при сложенных сиденьях можно освободить вплоть до 1698 л.

Безопасность и инновации

Для всех колес предусмотрены дисковые тормоза с ABS. Также имеется система аварийного торможения. В автомобиле предусмотрен электроусилитель руля, обеспечивающий более отзывчивое управление. Система отслеживания водного препятствия Wade Sensing автоматически рассчитывает данные по глубине воды и выводит информацию непосредственно на экран центральной консоли. Благодаря функции All-Terrain Progress Control обеспечивается уверенное движение при любых дорожных условиях, в т.ч. по песку, снегу, гравию или льду.

Технические характеристики

Новый внедорожник Discovery Sport комплектуется 4-цилиндровым бензиновым двигателем объемом 2.0 литров или дизельным силовым агрегатом объемом 2.2 литра. Мощность турбированного дизеля составляет 150 или 190 л.с. (Ford Duratorq), бензинового мотора – 240 л.с. Силовые агрегаты комплектуются 9-ступенчатой АКПП ZF. В отдельных регионах можно заказать внедорожник с 6-ступенчатой МКПП Getrag M66EH50.

Комплектации и цены

В базовой комплектации Pure автовладелец получает фронтальные и боковые подушки безопасности, систему динамической стабилизации, биксенон, 2-зонный климат-контроль, мультифункциональный руль, датчики освещенности и осадков, задний парктроник, подогрев передних сидений и руля, иммобилайзер, отделку салона тканью и кожей, легкосплавные 17-дюймовые диски.

В версии SE дополнительно предлагается круиз-контроль, аудиосистема Land Rover на 190 Вт, передние сиденья с частичной отделкой кожей и возможностью регулировки по 10 параметрам, интерьерная подсветка.

В комплектации HSE предусмотрена премиальная аудиосистема Meridian мощностью 380 Вт, передние парктроники, отделка перфорированной кожей Grained, навигационная система.

Люксовая версия HSE Luxory включает в себя 19-дюймовые легкосплавные диски, адаптивные ксеноновые фары, камеру заднего вида, электрорегулировку сидений по 12 параметрам и другие функции.

Стоимость автомобиля в базовой версии 2018 модельного года – от 2,194 млн. рублей. Топовую версию внедорожника в зависимости от выбранных опций можно купить примерно за 4 млн. рублей.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии