Информация

» » Что включает диагностика автомобиля?

Что включает диагностика автомобиля?

Автомобиль будет надежным и безопасным только в том случае, если за ним хорошо ухаживать. Поэтому рекомендуется не реже одного-двух раз в год делать полную диагностику своего авто. Диагностика автомобиля вовремя подскажет, какие детали и узлы требуют повышенного внимания, ремонта или замены, и избавит вас от неприятных неожиданностей в дороге.

Диагностика машины в полном объеме – это ее проверка по 50 с лишним пунктам. Ее можно разбить на несколько отдельных этапов.

  • Диагностика ходовой – это комплексная проверка всех деталей подвески. Во время диагностики проверяют техническое состояние рычагов подвески, сайлентблоков, шаровых опор, втулок и стоек стабилизатора. В комплекс диагностических мероприятий обязательно входит проверка пружин и амортизаторов. Особое внимание уделяется деталям тормозной системы (тормозных колодок и дисков, а также гидравлических магистралей и гибких патрубков) и рулевого управления (тяг и наконечников).
  • Диагностика двигателя – это визуальная и инструментальная проверка всех систем, от которых зависят надежность и эффективность силовой установки. Во время диагностики двигателя обязательно проверяются уровень и состояние технических жидкостей (моторного и трансмиссионного масел, антифриза, тормозной жидкости и масла в гидроусилителе). Проверка включает тщательный осмотр ремней и натяжных роликов привода газораспределительного механизма.
  • Диагностика оптики. Для диагностики осветительных приборов авто используют стенд, на котором можно проверить, как работают ближний и дальний свет, противотуманные фары, габариты и огни заднего хода.
  • Компьютерная диагностика. С помощью специального стенда или сканера можно проверить работу бортовой электроники и считать ошибки, накопленные в памяти электронного блока управления двигателем. Это дает много информации о работе всех систем автомобиля в целом.

 

Диагностику автомобиля следует делать на профессиональном автосервисе. В Киеве этим занимается сеть сервисных станций Oiler. Здесь работают опытные квалифицированные мастера, в распоряжении которых есть специальный диагностический инструмент: компьютеры, стенды и сканеры. Стоимость диагностики транспортного средства на СТО Oiler стартует от 646 грн.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии