Информация

» » Что и как можно перевозить на крыше

Что и как можно перевозить на крыше

Остальные ограничения касаются исключительно допустимой нагрузки у крыши вашего транспортного средства. Более того, размеры могут быть и большими, но в таком случае вам понадобится специальное разрешение, как и на перевозку опасных грузов в том числе. Во втором варианте размеры уже не будут иметь значения. 

Способы перевозки

Если не вдаваться в подробности правил дорожного движения, которые каждый автомобилист должен знать наизусть, то способов транспортировки грузов есть несколько:

  • в багажнике;
  • в салоне;
  • на крыше;
  • в прицепе.

Салон, прицеп и багажник не имеют отношения к нашей теме, потому сразу перейдем к конкретике.

Перевозка на крыше

Для того, чтобы безопасно и надежно перевезти нужный багаж непосредственно на крыше, вам понадобится багажник. Устанавливается он такими способами:

  • в специально подготовленные отверстия;
  • на рейлинги;
  • на универсальные крепления к крыше.

Багажник на рейлинги – самый надежный и рекомендованный способ. Он изначально рассматривается производителем автомобиля, как стандартный. Также неплохо себя зарекомендовал багажник, который устанавливается в штатные места. Это тоже конструкция, которую заранее просчитали инженеры и никаких проблем в эксплуатации возникнуть не должно. Универсальные крепления – крайний случай, когда на нее изначально не установлены рейлинги и нет нужных отверстий.

Что можно перевозить

В общих чертах этот вопрос нами был рассмотрен еще в самом начале. Перейдем к конкретике. На крыше можно перевозить практически все, от габаритных предметов до любых мелочей. В последнем варианте, будет полезно купить бокс на крышу автомобиля. Сюда же стоит отнести вещи, которые могут портиться под воздействием ветра, осадков или прямых солнечных лучей. Кроме того, есть целая отдельная категория специального крепежа под конкретные предметы. Например, для транспортировки спортивного инвентаря, лодок и велосипедов. Как видите, ассортимент конструкций и дополнительного крепежа достаточно разнообразен, что позволяет перевозить практически все, без создания проблем в дороге водителю и другим участникам дорожного движения.

Не забывайте, что, если ваш груз выступает более, чем на один метр по длине авто или на 0,4 метра слева или справа, его нужно обозначить специальным знаком, а в темное время суток обязательно отметить световыми отражателями.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии