Информация

» » Электрокары завоюют рынок Европы к 2040 году

Электрокары завоюют рынок Европы к 2040 году

 Европейские эксперты проанализировали рынок электромобилей и спрогнозировали, что уже к 2040 году такие авто полностью захватят Европу. Количество автомобилей, работающих на электричестве, в Германии превысит 23 млн единиц, в Великобритании - 17 млн единиц.

При этом для того, чтобы обеспечить их необходимой инфраструктурой, потребуются вложения в размере около 17 млрд долларов. Речь идет, прежде всего, об установке точек заряда. Вместе с тем эксперты уверены, что соответствующее финансирование будет выделено, ведь собственников такого транспорта становится все больше.

Что касается России, то рынок электромобилей у нас все еще находится на стадии развития. Спрос ограничивается стоимостью таких авто, а также наличием инфраструктуры. Вместе с тем, многие россияне уже оценили преимущества, которые дает использование электротранспорта, как для экологии, так и для личных финансов.

К тому же стать владельцем электрокара можно и без внушительных расходов, ведь можно просто выиграть автомобиль. Такую возможность предложил своим пользователям БК «Марафон».

Подробнее о правилах участия в этой акции можно узнать на сайте организатора. Победитель сможет получить один из самых популярных среди автолюбителей электрокаров - Tesla Model S.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии