Информация

» » Что должен уметь каждый водитель. Памятка новичку

Что должен уметь каждый водитель. Памятка новичку

Как и в случае с любым другим навыком, стать опытным автолюбителем можно либо со временем, или решая различные проблемы, с которыми приходится сталкиваться в процессе эксплуатации машины. Но, есть ряд ситуаций, справляться с которыми желательно уметь даже самому начинающему водителю, поскольку это может существенно упростить ему жизнь.

Специалисты дилерских центр SKODA «Авто Сити» и «Мейджор Авто» выделяют несколько важных моментов, так называемый минимум умений для каждого водителя.

Первое – это самый простой, но важный навык – долив незамерзающей жидкости в бачок стеклоомывателя. Здесь важно знать, где он находится и аккуратно заливать жидкость в горловину, не разливая большую часть на двигатель.

Второе - заправка топлива. Для начинающих водителей этот процесс становится настоящим испытанием, они часто путают сторону расположения лючка бензобака, а иногда даже тип топлива. Новичкам желательно сразу выяснить все эти моменты и порядок действий. Со временем это станет привычным действием и будет выполняться на «автомате».

Также важно следить за давлением в шинах, зная допустимые параметры. При необходимости подкачать колесо с помощью ножного насоса или электрического компрессора. Ведь ездить на спущенном колесе может быть опасно.

Разрядившийся аккумулятор является весьма распространенным явлением, особенно в зимнюю пору. Водители по этой причине часто не могут завести свои автомобили утром перед выездом на работу. Чтобы не остаться «без колес» по этой причине, желательно научиться «прикуривать» - знать, как выглядит аккумулятор, где он находится, где у него плюсовая и минусовая клеммы, а также пользоваться стартер-кабелями для подпитки от другого автомобиля.

И самое важное - замена колеса, поскольку с этой проблемой можно столкнуться где-то вдали от цивилизации на безлюдной дороге, где вам вряд ли кто-то придет на помощь. Умение пользоваться домкратом и ключом одно из важнейших для водителя, в независимости от стажа.

Каждый раз, когда наступают экстренные ситуации, и вы чувствуете, что не в состоянии их контролировать, не пренебрегайте помощью! Звоните на горячую линию сервисных центров SKODA Assistance и получайте полезные советы профессионалов. Специалисты предоставят Вам квалифицированную консультацию для возможности самостоятельного устранения неиисправностей автомобиля. А при необходимости, диспетчер переадресует Ваше сообщение по указанному вами телефону (родным, знакомым и т. п.) или вызовет дополнительную помощь.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии