Информация

» » С начала весны анонсировано строительство нескольких шинных заводов

С начала весны анонсировано строительство нескольких шинных заводов

 Китайская компания Prinx Chengshan построит шинный завод в Таиланде. Старт проекту был дан 31 марта. Другой китайский производитель шин Linglong 30 марта начал строительство шинного завода в сербском городе Зренянин.

Prinx Chengshan планирует запуск завода на середину 2020 года. В проект будет вложено порядка 300 млн. долларов. На предприятии будут выпускать легковые и грузовые автошины (4 млн и 800 тыс. в год соответственно). Это будет первое шинное производство Prinx Chengshan за пределами Китая.
Выбор в пользу Таиланда связан сразу с несколькими факторами: страна является крупным производителем натурального каучука, здесь сосредоточены предприятия автомобильной промышленности, развита дорожная инфраструктура.

Сербский шинный завод компании Linglong будет вторым предприятием компании за пределами Китая (у Linglong уже есть завод в Таиланде). Президент Сербии Александр Вучич, присутствовавший на церемонии закладки первого камня, отметил, что новое предприятие может стать одним из лидеров промышленности страны. Ежегодно здесь будут выпускать 13,62 млн шин. Строительство завода в Европе станет шагом по освоению местного рынка и позволит Linglong улучшить обслуживание европейских автопроизводителей. 

Что касается новостей с российского рынка, то завод «Бриджстоун Тайер Мануфэкчуринг СНГ» (Ульяновск) в середине февраля выпустил миллионную шину. Напомним, предприятие было открыто в мае 2017 года. Ранее сообщалось, что Pirelli и «Ростех» направят порядка 100 млн евро на расширение Воронежского шинного завода.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии