» » » От пробок на пути в аэропорт Домодедово избавятся за 45,5 млрд рублей

От пробок на пути в аэропорт Домодедово избавятся за 45,5 млрд рублей

От пробок на пути в аэропорт Домодедово избавятся за 45,5 млрд рублей
1 428
0
Информация
От пробок на пути в аэропорт Домодедово избавятся за 45,5 млрд рублей На капитальное строительство и ремонт автотрасс с целью устранения дорожных заторов по пути к московскому аэропорту Домодедово понадобится денежное вливание в размере 45,5 млрд рублей — с таким заявлением выступил представитель Министерства транспорта и правительства города Москвы и Московской области.

Из сведений доступных из официальных материалов, которые были подготовлены к совещанию о развитии Московского авиаузла, стало известно, что в ближайшее время понадобится полная реконструкция автодорогу А-105, которая является продолжением Каширского шоссе. Хотя стоит отметить, что необходимой для этой работы суммой денег «Росавтодор» не располагает. Планируется включить это капстроительство в федеральную адресную инвестиционную программу, и сделано это будет после того, как будет закончена государственная экспертиза, говорится в документах.

Возможным вариантом решения данной проблемы также видится Липецкая улица, которая переходит в трассу М-4 «Дон». По ней также можно подъехать к аэропорту через трассу «Подольск - Домодедово - Раменское – ЦКАД» на ее отрезке «Домодедово - подъезд к аэропорту» или через небольшое село «Авиационный» и проходящий через него путепровод через ж/д пути, возле станции Взлетная. В случае, если проект реконструкции улицы Липецкой будет одобрен, то реконструкция начнется в 2015-2016 годах, и на проект автодороги «Подольск – Домодедово – Раменское – ЦКАД» на отрезке «Домодедово – подъезд к аэропорту» понадобится выделить денежные средства в количестве около 8 млрд рублей.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии