» » » Перед получением прав необходимо пройти тестирование на наркотики.

Перед получением прав необходимо пройти тестирование на наркотики.

Перед получением прав необходимо пройти тестирование на наркотики.
1 512
0
Информация
Перед получением прав необходимо пройти тестирование на наркотики. Комитетом Государственной Думы по вопросам безопасности и противодействия коррупции был предоставлен к принятию новый законопроект. Основная его цель заключается во введении обязательного проведения тестов на наркотические вещества при получении водительского удостоверения. 

Впервые данный законопроект был представлен на рассмотрение осенью 2012 года. Он предусматривает не только проведение тестирования на употребление наркотических веществ будущими водителями. Также разработать систему, которая позволит отслеживать и выявлять всех людей, профессия которых предусматривает управление транспортным средством. Кроме того, это будет касаться всех, чьи служебные обязанности предполагают ношение оружия. Таким работникам необходимо будет проходить медицинское обследование в процессе устройства на работу, а также в период диспансеризации.

Ответственные за проведение таких обследований клиники обязаны направлять полученную в результате анализов информацию в Госнаркоконтроль, если будут выявлены наркоманы. В соответствующих органах будет приниматься решение о привлечении к ответственности и расторжении трудового договора с таким сотрудником.
Однако разработчики данного законопроекта признаются, что на воплощение этой инициативы в реальность понадобится дополнительное финансирование из бюджета. На данное время в бюджете денежные средства на реализацию этого проекта не предусмотрены, в связи с этим правительство рекомендует провести его доработку.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии