» » » Площадку в автошколе хотят сделать обязательной

Площадку в автошколе хотят сделать обязательной

Площадку в автошколе хотят сделать обязательной
1 472
0
Информация
Площадку в автошколе хотят сделать обязательнойВ ближайшее время каждая автошкола будет обязана иметь свою площадку для обучения вождению. По данным из надёжного источника, такое предложение было озвучено в ходе международной конференции с названием «Автошкола-2013, поэтому пока не фигурирует в каких – либо законодательных актах.

Примечательно, что подобная инициатива исходила от представителей автошкол. Они также выдвинули ряд требований, которым должна соответствовать площадка для обучения, хотя совсем недавно (в 2009 году) автошколы выступали с критикой регламента по приему экзаменов в ГИБДД, согласно которого автошколы должны были строить автодромы.

За прошедшие несколько лет лицензирование автошкол было упрощено - для того, чтобы получить разрешение, необходимо просто подать в лицензирующий орган необходимые документы, соответствие написанного в них действительности не проверяется. Результатом этого стало появление сетей автошкол, у которых, например, учебный класс может находиться в одном регионе, а площадка — в другом.

К тому же подобные автошколы демпингуют цены на обучение, вследствие чего честные участники рынка несут убытки. Поэтому они и обратились с требованием пересмотреть правила лицензирования и включить в их число обязательное наличие площадки. Кстати, представители Минтранса ранее уже заявляли, что одни только расходы на топливо и зарплату в автошколе составляют более 10 тыс. рублей на одного человека. Исходя из этого, средняя цена подготовки водителя должна составлять около 26 тысяч рублей.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии