» » » Льготные автокредиты: огромная популярность

Льготные автокредиты: огромная популярность

Льготные автокредиты: огромная популярность
1 257
0
Информация
Льготные автокредиты: огромная популярность Сделавшая очередной виток этим летом программа автокредитования от государства бьет все рекорды по популярности: в настоящее время люди оформили более 100 тысяч автомобилей в кредит. А это огромное количество даже в сравнении с 2011 годом, когда такая программа была раскручена на максимум. За то время в течении года было выдано около 250 000 кредитов, а сейчас такой результат, будет взят быстрее чем за полгода.

Стоит отметить, что в самом начале своего действия государственная программа со сниженными кредитными ставками ориентировалась на помощь АвтоВАЗу, для ускорения реализации его продукции, но сейчас лишь 30% заемщиков приобретают отечественные авто, а остальные – покупают иномарки собранные в России.

Напоминаем, что по госпрограмме заемщику возмещается 2/3 ставки рефинансирования ЦБ России (которая в данное время составляет 8,25%, соответственно возмещается – 5,5%). Получается, если обычно банк выдает кредит, например, под 13% годовых, то по госпрограмме из этой ставки отнимается 5,5%, и заемщик оплачивает только 7,5%. При этом размер первоначального взноса может быть всего 15% от цены автомобиля, а срок кредита – 3 года. По программе можно купить автомобиль стоимостью до 750 000 руб.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии