» » » Светофоры в Москве поумнеют

Светофоры в Москве поумнеют

Светофоры в Москве поумнеют
1 204
0
Информация
Светофоры в Москве поумнеют В Москве начиная с 2014 года должен начать функционировать диспетчерский Единый центр, отвечающий за управление светофорными объектами. Относительно его создания говорилось уже на протяжении многих лет. Именно ему должны быть подвластны светофоры — смена режимов на основании обстановки на дороге, формирование «зеленой волны» и прочее.

В центре организации движения на дорогах говорят: «В настоящее время начался монтаж светофорных объектов, в отношении которых запланирована модернизация. Работу свою система должна начать в 2014 году на основании реализации такого проекта, как «Транспортная интеллектуальная система».
Относительно необходимости данной системы разговор идет уже продолжительное время. На территории Москвы работает 2166 светофорных объектов, из которых под контролем находятся максимум три сотни, что является непроверенной информацией. Для того, чтобы изменить деятельность одного только светофора, требуется порядка полугода. В итоге, функциональная работа затухает раньше окончания бюрократической волокиты.

Между тем, это только половина проблемы. Прежде, чем настроить светофор, кто-то разрабатывает схему, причем без учета трафика и применения компьютерного моделирования. Именно такая схема с успехом проходит все стадии согласования, так как никто на нее не обращает никакого внимания. Итого, сразу после появления новоявленного светофора, он перевоплощается в причину образования заторов. После того, как на него будет поступать масса жалоб, он может быть перенастроен, но не ранее, чем через шесть месяцев.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии