» » » ФАС нашла способ снизить цены на топливо

ФАС нашла способ снизить цены на топливо

ФАС нашла способ снизить цены на топливо
1 038
0
Информация
ФАС нашла способ снизить цены на топливо Как сообщает пресс-служба, федеральная антимонопольная служба предложила ввести плавающие акцизы на топливо. По их мнению, такой способ поможет регулировать цены на нефтепродукты на внутреннем рынке.

Идея по своей сути проста: во время роста мировых цен на нефтепродукты акцизы на топливо должны снижаться, для предотвращения их подорожания на внутреннем рынке. При снижении мировых цен, акцизы наоборот, должны увеличиваться. В настоящий момент ставка акцизов постоянно увеличивается.

Минэнерго уже поддержал предложение антимонопольной службы. Два ведомства собираются занять совместную позицию и обратиться в правительство. Но, против такого шага выступило Министерство финансов. Представитель ведомства заявил, что данное предложение нереализуемо, потому что плавающую ставку акцизов предлагается утверждать один раз в месяц.

Если постановление не будет принято вовремя, компании не смогут получить информацию по действующей ставке, они будут вынуждены применить свою. Помимо этого, считает Минфин, возникнет проблема с наполнением дорожных фондов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии