» » » Очередное повышение цен на бензин

Очередное повышение цен на бензин

Очередное повышение цен на бензин
1 361
0
Информация
Очередное повышение цен на бензин В сентябре текущего года на бензин цены в РФ увеличились на 1,4 процента, а топливо с начала года стало дороже на 5,8 процентов. Литр бензина в среднем стоит 30,5 рублей, а один литр дизельного топлива – 31,55 рублей. Эти данные предоставил Росстат.

Рост потребительских цен на топливо зафиксировано было в 77 субъектах России. Самый значимый рост наблюдался в Республиках под названием Тыва и Бурятия – на 4,7 и 4,9 процентов. В четырех субъектах России стоимость осталась неизменной. Было даже зафиксировано удешевление бензина, незначительное – на 0,1-3 процентов. Оно наблюдалось в Хабаровском крае и Республике Якутия.

В Санкт-Петербурге и в Москве потребительские цены увеличились ненамного – на 1,4 и 0,6 процентов. Стоимость бензина в среднем превышает стоимость его производителей в 1,7-2,4 раза. Как утверждают нефтяники, главная причина того, что цены на бензин и топливо растут – это рост налоговой нагрузки. На сегодняшний день налоги по проведенным ими расчетам занимают около 60-ти процентов стоимости бензина.

Прогнозы сообщают, что в будущем году топливо может вновь начать дорожать, и в связи с этим правительством России было поручено антимонопольной Федеральной службе Минэкономразвития и Минэнерго уменьшить цены на топливо, сделав их более справедливыми.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии