» » » Дилеров ждет дефицит подержанных автомобилей

Дилеров ждет дефицит подержанных автомобилей

Дилеров ждет дефицит подержанных автомобилей
524
0
Информация

Аналитики уверены, что спрос на поддержанные автомобили в условиях кризиса сильно вырастет и у дилеров возникнет дефицит. Это может обернуться потерями до 10%.

В России сейчас практически все дилеры, продающие поддержанные авто, делают это через сделки «трейд-ин». Клиент сдает старую машину, чья стоимость засчитывается при покупке новой. То есть от продаж новых машин зависит и ассортимент с пробегом. По итогам апреля авторынок новых машин упал сразу на 72%, поддержанных на 49%.

После майских праздников продажи поддержанных авто выросли на 22-42%. В результате запасы машин с пробегом заканчиваются, а новое поступление не пребывает, так как желающих купить новые автомобили по «трейд-ин» почти нет. Популярность поддержанных авто растет, в том числе и благодаря возможности совершить покупку онлайн.

Проблема дилеров не столько в карантине, сколько в сокращении реальных доходов потенциальных покупателей и сокращения количества одобряемых кредитов банками.

Эксперты ожидают в скором времени рост цен на авто с пробегом. Среди причин называют инфляцию и нестабильный курс валют. Согласно прогнозам основная масса автомобилей во второй половине года будет покупаться в кредит.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии