» » » Ежегодно в России на 5% растет потребление бензина

Ежегодно в России на 5% растет потребление бензина

Ежегодно в России на 5% растет потребление бензина
1 507
0
Информация
Ежегодно в России на 5% растет потребление бензинаЕжегодно в России на 5% растет потребление бензинаС начала текущего года производство автомобильного бензина на территории России выросло на 22 млн. тонн, однако большинство нефтяников отправляют максимальное количество нефти на экспорт, не перерабатывая ее на бензин в России.
 
Причиной растущего российского производства бензина является кризис в Еврозоне, однако на цене бензина это никак не отразится. Внутренняя цена на бензин зависит от инфляции и налогов, а не от объема производства, а в конечной цене бензина всего 10% составляет стоимость самой нефти. Растущее потребление бензина россиянами можно объяснить ростом количества выпущенных и проданных внутри страны автомобилей.
 
Нефтяникам намного выгоднее перерабатывать нефть на бензин в России, но из-за высоких налогов (87 коп. с 1-го нефтяного рубля) они предпочитают экспортировать нефть в виде дизеля и мазута.
 
Из-за кризисной ситуации в Еврозоне местные импортеры начинают отказываться от российской нефти в пользу более дешевых альтернативных источников энергии. США уже поставляет в Европу разжиженный природный газ, который дешевле, чем сырая российская нефть. Снижение экспорта нефти может негативно отразиться на бюджете РФ, ведь 60% его доходов составляют доходы от экспорта газа и нефти.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии