» » » Не спи! Совет ГИБДД

Не спи! Совет ГИБДД

Не спи! Совет ГИБДД
1 178
0
Информация
Не спи! Совет ГИБДДГИБДД России проводит очередную компанию по информированию водителей, тема – как не заснуть за рулем. С приходом холодов и быстрой сменой дня и ночи, усталость водителей усиливается. Всем известно, что пьяный водитель менее опасен, чем заснувший. Каким же образом узнать, что коварно подкрадывающаяся усталость в любой момент может отключить сознание? Первыми признаками переутомления всегда был и будет зев, если началась зевота, то пора отдыхать. Могут наблюдаться и более тяжелые признаки усталости, это звон в ушах, тяжесть в пальцах, частое моргание и тяжесть век. Но самое коварное это, кратковременные фазы сна, причем глаза в открытом состоянии. Это чревато потерей контроля не только над собой, но и автомобилем.

Есть несколько способов побороть сон за рулем:
• Умеренное употребление кофе и энергетиков, добавит бодрости. Не стоит злоупотреблять, так как последует обратная реакция, да и чрезмерное количество кофе и консервантов организму могут повредить.
• Остановка, с целью размяться. Физические упражнения прекрасный "заводной” инструмент, а свежий воздух очень благоприятно скажется на общем самочувствии.
• Музыка и разговор с пассажирами могут существенно помочь в борьбе с сонливым состоянием. Но слишком мягкая мелодия и тихий, монотонный разговор могут просто ввести в сон.

Все способы не оказали достаточных действий? Необходимо срочно остановиться и несколько минут, буквально 15-20 вполне достаточно, вздремнуть. Этот короткий сон, собьет ваши биологические часы и станет неким аккумулятором энергетического запаса.
ГИБДД напоминает, что Правила дорожного движения, согласно пункту 2.7, запрещают управлять автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и находится в болезненном состоянии, а также уставшем. Такое состояние является опасным и ставит под угрозу безопасность движения.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии