» » » Аккуратным водителям могут предоставить льготы

Аккуратным водителям могут предоставить льготы

Аккуратным водителям могут предоставить льготы
1 210
0
Информация
Аккуратным водителям могут предоставить льготыПредставители Общероссийского народного фонда выступили с необычной инициативной повышения безопасности на дорогах России. Так, инициаторы предлагают при помощи налоговых льгот стимулировать водителей быть аккуратными.

Депутат, являющийся инициатором нового и необычного законопроекта, говорит о том, что необходимо внести в Налоговый кодекс пункт, по которому водителям будут возвращать вычет с налога на доходы физлиц. Напомним, что на данный момент налог на доходы физических лиц составляет тринадцать процентов.

Политик считает, что вычет должен зависеть от суммы уплачиваемого налога на доходы физлиц. Таким образом, по его мнению, после подачи декларации можно возвращать часть средств физическому лицу. Депутат заявил, что сейчас предполагается, что эта сумма составит 15 процентов от общей суммы налогов для первого года езды без нарушений правил, 20 процентов – для второго года и 25 процентов для третьего года.

К примеру, при средней заработной плате в 30 000 рублей, к третьему году аккуратного вождения автовладелец сможет рассчитывать на возвращение 11 тысяч рублей, которые помогут оплатить страховку или транспортный налог. Тем не менее, политик предлагает утвердить планку в 50 тысяч рублей, которая не позволит обеспеченным гражданам использовать нововведение в качестве избегания уплаты налогов.

Примечательно, что инициаторы предлагают распространить действие льгот также и на граждан, работающих водителями и не имеющих собственной машины.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии