» » » Аналитики назвали регионы, в которых россияне меняют авто чаще всего

Аналитики назвали регионы, в которых россияне меняют авто чаще всего

Аналитики назвали регионы, в которых россияне меняют авто чаще всего
1 156
0
Информация
Аналитики назвали регионы, в которых россияне меняют авто чаще всегоИсследование, которое провело агентство «Автостат» утверждает, что срок владения «легковушкой» в России составляет 4,5 года или 54 месяца. Аналитики изучили минимальные и максимальные сроки владения машиной в России, после чего обнародовали рейтинг по регионам. 

Так, согласно исследованию, чаще остальных регионов автомобили меняются в Приморском крае, где средний срок владения транспортным средством составляет немногим меньше трёх лет – 35 месяцев. Похожими показателями отличились автовладельцы Карачаево-Черкесии и Сахалина, где срок составил 39 месяцев.

Дольше всего автомобили не меняют на Алтае и в Забайкалье – их показатели составляют 5,5 лет или 67 месяцев, а также в Бурятии, где не расстаются с авто на протяжении 66 месяцев. Аналитики думают, что на разницу влияют региональные и географические особенности. Например, в Приморском крае авто зачастую покупают, чтобы перепродать, в Бурятии автомобили остаются дольше, поскольку некуда дальше их перепродавать, а, к примеру, на Северном Кавказе рынок достаточно молодой, в связи с чем автовладельцы чаще меняют машины на новые модели.

В Санкт-Петербурге и Москве данные показатели составляют 52 и 50 месяцев соответственно.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии