» » » Аналитики: к 2030 году VW потеряет несколько миллионов евро на электромобилях

Аналитики: к 2030 году VW потеряет несколько миллионов евро на электромобилях

Аналитики: к 2030 году VW потеряет несколько миллионов евро на электромобилях
1 417
0
Информация

Сейчас VW активно вкладывается в развитие электрификации. Однако новое исследование Центра автомобильного менеджмента показало, что производитель может получить прибыли в два раза меньше из-за инвестиций в электромобили. Эксперты отмечают, что автопроизводителям в ближайшие годы будет сложно удовлетворить спрос на электрокары.

Так как они продолжают вкладываться в производство автомобилей на ДВС. Авторы исследования считают, что инвестиции в производство автомобилей на ДВС слишком большие, а само направление уже можно считать бесперспективным. Кроме того, традиционным автопроизводителям, чтобы выдержать конкуренцию с молодыми бренда Tesla, придется полностью менять модельный ряд.

По мнению САМ авторынок будет развиваться по одному из трех сценариев. При самом лучшем из них, к 2030 году доля рынка электромобилей составить от 50 до 90% в ЕС, 40-80% в Китае и 40-75% в США.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии