» » » АвтоВАЗ опять получит миллиарды из бюджета

АвтоВАЗ опять получит миллиарды из бюджета

АвтоВАЗ опять получит миллиарды из бюджета
1 209
0
Информация
АвтоВАЗ опять получит миллиарды из бюджетаВо время выступления с ежегодным посланием к депутатам Самарской думы и населению губернатор Самарской области заявил, что в дальнейшее развитие АвтоВАЗа вложат 180 миллиардов рублей. Как отметил глава региона, АвтоВАЗ является ключевым звеном экономики всей Самарской области, поэтому в развитие предприятия, фактически, создающегося заново, в ближайшие несколько лет вложат почти две сотни миллиардов рублей.

По словам народного избранника, на инвестиции готов потратиться даже бюджет Самарской области. В следующем году в областную казну впервые заложат расходы на поддержку машиностроения. В частности, глава региона добавил, что на бюджетные средства смогут рассчитывать не только АвтоВАЗ, но и компании-смежники, которые выпускают компоненты. 

По большей части средства пойдут на запуск новых автомобилей. Так, в ближайшие несколько лет автогигант из Тольятти выпустит до тридцати новинок, что превышает число новых моделей за последние сорок лет. Впрочем, в этом нет ничего удивительного, поскольку недавно предприятие возглавил известный реформатор шведского происхождения.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии