» » » В будущем электромобили окажутся не у дел

В будущем электромобили окажутся не у дел

В будущем электромобили окажутся не у дел
1 081
0
Информация
В будущем электромобили окажутся не у делИменно такой вывод сделан исходя из данных в отчёте Министерства энергетики Соединённых Штатов об использовании топлива автомобилями к 2040 году. Как заявляют эксперты из ведомства, в ближайшие двадцать семь лет не предвидится предпосылок для массового появления электрических автомобилей на дорогах. Аналитики считают, что к указанному сроку лишь один процент от всех авто будет ездить исключительно на «чистом электричестве».

Впрочем, согласно исследованию, гибридам повезёт больше – к 2040 году около 42 процента от всего автомобильного парка США будут иметь сочетание электромоторов и бензиновых двигателей в разных вариациях. Впрочем, исследователи лукавят и причисляют к гибридным машинам даже авто, которые оснащены системами вроде Start-Stop.

Тем не менее, именно такие технологии позволят сократить средний расход топлива, который должен составить 6,32 литра на сотню километров – на сегодняшний день он составляет 10,94 литра на «сотню». И всё же популярнейшим видом топлива всё ещё будет бензин, поскольку его будут использовать 78 процентов всех машин.

Стоит отметить, что прогноз касается лишь автомобильного рынка Соединённых Штатов – на европейском рынке уже даже сейчас можно заметить значительный перекос в сторону дизельных двигателей, причём электромобили стремительно набирают популярность – ситуация в Европе может быть совершенно другой.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии