» » » Доля АВТОВАЗа на российском автомобильном рынке снизилась до 7,5%

Доля АВТОВАЗа на российском автомобильном рынке снизилась до 7,5%

Доля АВТОВАЗа на российском автомобильном рынке снизилась до 7,5%
1 667
0
Информация
Доля АВТОВАЗ на российском рынке автомобилей снизилась до 7,5%Доля АВТОВАЗ на российском рынке автомобилей снизилась до 7,5%За первое полугодие в России было реализовано новых машин на общую сумму в более чем 1 трлн. рублей, из которых лишь минимальная часть – автомобили отечественных производителей. Доля продаж автомобилей АВТОВАЗ опустилась до рекордно низкой отметки в 7,5%.
 
За первые 6 месяцев 2012 года в России было продано машин на сумму в 1,04 трлн. рублей, что на 32,1% больше, чем за первую половину прошедшего года, из которых 79,19 млрд. рублей – выручка за автомобили АВТОВАЗА (7,5% от общих продаж). Автомобилей отечественных брендов УАЗ и ГАЗ было продано в первом полугодии на общую сумму в 8,75 млрд. рублей, а всего доля российских автомобилей в общих продажах составила 8,27%.
 
В количественном выражении, доля автомобилей АВТОВАЗ составляет в общих продажах 17,69% (250,73 тыс. шт.). При этом такую низкую долю в общих продажах можно объяснить тем, что стоимость автомобилей Lada самая низкая на рынке. Аналитики уверенны, что стабилизировать свои продажи в денежном эквиваленте АВТОВАЗ сможет только в том случае, если значительно нарастит объемы продаж. Тем не менее, некоторые эксперты утверждают, что АВТОВАЗ уже достиг дна в продажах и, обновив свой модельный ряд, очень скоро сможет вернуть свою долю на рынке.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии